А может, всё приснилось?


Культовый музыкальный проект, безбашенная вечеринка под открытым небом длиною в август, вымышленная Оранжевая республика, где действуют законы мечты и праздник каждый день — называйте как хотите и всё равно не исчерпаете всех смыслов этого фантастического места!


Впрочем, несуществующая республика Казантип существует вполне реально — в Крыму, в 28 километрах от Евпатории. И уже пятый год туда ездит северодвинская команда фотосайта «Geometria.Ru». В этот раз ребята впервые были официально аккредитованными фотографами там.
— Для молодёжи Казантип — это место, где каждый найдёт что-то своё: хорошую музыку, отдых, свободу. Мой друг, например, всё время эпатировал публику, появляясь в костюмах то кролика, то монашки, то султана. Девушки получат здесь массу мужского внимания. Сюда приезжают люди из нереального количества стран — России, Украины, Белоруссии, Турции, Франции, Германии... Во Франции, например, по ТВ даже специальный ролик крутят, зазывая всех на Казантип. Ведь здесь легко и просто! — делится впечатлениями менеджер по развитию и PR северо-двинского филиала «Geometria.Ru» Ольга Заколупина.

Несмотря на небольшую территорию на Казантипе находится масса необычных архитектурных сооружений, около 30 баров и ресторанов, кинозалы под открытым небом, танцполы, куда пропускают только во всём ярком. «Фаберже», «Круассан», «Колизей», «Стоун» — одни их названия будоражат фантазию! Ночью всё это превращается в подобие космической станции, на которой зажигают лучшие диджеи, танцоры, устраивают файер- и неоновое шоу. Не редкость и танцующие топлесс девушки.

Одна из традиций Оранжевой республики так называемые «фаст мэррид» — быстрые браки, которые заключают на башне с винтовой лестницей. Вместо колец молодожёны обмениваются браслетиками, ракушками, часами, носками. Букеты невесты — из фруктов, коктейльных трубочек, ткани, металла. Брак шуточный, действует только на территории Казантипа. И жениться можно на ком угодно!

Днём здесь проводят конкурсы боди-арта, скульптур из песка, парад-переодевание и, конечно же, смотр жёлтых чемоданчиков — визы, с которой его обладателя везде пропускают бесплатно. В этот раз была также марсианская неделя. Дух свободы, возможность быть таким, каким ты хочешь, за что тебя никто не осудит — вот что такое Казантип! И на следующий год наши ребята вновь отправятся его штурмовать: в 2012-м Острову Мечты исполняется 20 лет. Ну а пока вы можете любоваться их фотоотчетом на сайте www.svd.geometria.ru.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А может, всё приснилось?
Дата публикации: 7 сентября 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia