Где работают дети известных северодвинцев


В ленте событий ИТАР-ТАСС прошло сообщение о том, что старший сын премьер-министра Швеции Ф. Рейнфельдта Густав устроился работать в «Макдоналдс». Ему бы, судя по статусу отца, состоять членом совета директоров какого-нибудь банка или работать в консалтинговой корпорации, так нет же, решил по Маяковскому: «Все работы хороши!» А кем работают дети известных северодвинцев?


Cыновья начальника управления культуры и общественных связей городской администрации Натальи Суровцевой Игорь и Илья получили высшее образование, отслужили в армии, оба вернулись в родной город. Старший, Игорь — врач по гигиене труда центра Санэпиднадзора флота, младший, Илья — программист по специальности, думает о самостоятельном бизнесе.

А вот дети начальника управления образования Сергея Попы в родном городе не живут. Оба учились в Московском военном университете. Младший, Иван, сейчас работает в столичном рекламном агентстве. Старший, Родион, продолжил линию бабушки с дедушкой — простых рабочих. Трудится фрезеровщиком на легендарном петербург-ском заводе «ЛОМО», занимающемся производством фотоаппаратов «Зенит» и космической оптики.

Службу на Новой Земле сейчас проходит Виталий, сын начальника отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления администрации Татьяны Макуровой. До этого он выучился в Поморском университете на менеджера. Старшая дочь Анна — главный специалист в управлении экономики администрации города.

Предприниматель и депутат областного Собрания Виктор Казаринов — счастливый отец двух дочерей и уже дедушка. Внука, кстати, назвали в его честь — Виктором. Старшая дочь Елена в начале 2000-х годов училась в США на факультете маркетинга и менеджмента в университете в Вашингтоне. Но потом вернулась в Северодвинск, чтобы продолжить бизнес отца. Младшая дочь Ольга окончила Институт экономики, финансов и бизнеса САФУ и сейчас работает в Москве.

Дочь депутата городского Совета заведующей детским садом «Жемчужинка» Нины Андриевской Любовь трудится заместителем главного редактора журнала «Центерум», помимо этого она администратор сайтов «Группы компаний ЦУМ», член молодёжной палаты при город-ском Совете депутатов.

Сын депутата горсовета заместителя главного врача детской городской больницы Романа Афанасова Василий, окончивший в 2007 году Северный государственный медицинский университет по специальности анестезиолог-реаниматолог, работает врачом в этой же больнице. Свою профессию и специальность он выбрал по примеру отца, который и открывал здесь отделение реанимации.

По стопам отца пошёл и сын депутата горсовета заместителя главного строителя по ремонту атомных подводных лодок «Звёздочки» Андрея Чурсанова Антон. После Севмашвтуза в 2006 году пришёл работать на «Звёздочку» в отдел главного строителя. Принимал участие в сдаче трёх подлодок: «Брянск», «Карелия», «Новомосковск», сегодня трудится старшим строителем на ремонте АПЛ «Верхотурье».

Оба сына Светланы Михайловны Мошниковой, директора «ЦУМ-техно», учились в Севмашвтузе, а сейчас трудятся бок о бок с нею: старший, Данил, является управляющим группой компаний Центрального универмага (в которую входят пять предприятий), младший, Евгений — специалист по организационной работе в ЦУМе.

Дети директора Северодвинского Дворца молодёжи Игоря Воронцова получают высшее образование в США: Алина — в финансовом институте в Нью-Йорке, Даниил — в институте искусств во Флориде.

Знакомилась Лариса ОГНЕВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где работают дети известных северодвинцев
Дата публикации: 7 сентября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте, Самое читаемое, город

 

Один комментарий в “Где работают дети известных северодвинцев”

  1. miner сентября 8, 2011 8:13

    А где же дети самых известных северодвинцев?

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia