- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

На радость читателям из глубинки

Автор Николай Кочуров дата: 7 сентября 2011 @ 16:07 в Общество | Нет комментариев

А в понедельник 22-го с утра в редакцию уже пошли северодвинцы с книгами. Почин положила педагог дома-интерната на ул. Воронина Ирина Васильевна Посыпанова (в девичестве Попова). Она уроженка красивейшего Лёкшмозера, где сейчас располагается филиал Кенозерского национального парка. Среди других дарителей есть как земляки-каргопольцы, так и коренные северодвинцы или выходцы из других районов и областей.

Уже в первый день в приёмной редактора не было прохода от кип с книгами. Всего же в дар от жителей нашего города получено несколько сот книг, находящихся в хорошем состоянии. Это, как правило, художественная литература. В прошлую субботу отмечался юбилей Ю.П. Окунева, на который прибыл первый заместитель главы Каргопольского района Андрей Николаевич Егоров. Мы сообщили ему о подарке, который северо-двинцы готовят читателям Каргополья. Книги будут доставлены силами Каргопольского землячества Северодвинска.

Уважаемые северодвинцы! Сбор книг для Каргопольского района продолжается. Ждём вас в редакции по адресу: ул. Южная, 20, каб. 10, 8 с 9 до 18 часов по рабочим дням.

Фото Д. Попова


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/07/na-radost-chitatelyam-iz-glubinki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.