- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Призрачный продавец

Автор Владимир Тикус дата: 7 сентября 2011 @ 16:43 в Право | Нет комментариев

Вот как, по версии следствия, развивались события. Суборова предложила одной знакомой устроить её продавцом в магазин. И тут же пояснила, что оформление будет только на бумаге, реально работать ей совсем не придётся. Уж чем там удалось заинтересовать женщину, история умалчивает, но на предложение Суборовой она в итоге согласилась. Тут же было написано заявление о приёме на работу, которое рассмотрело руководство торговой сети и дало согласие. С женщиной заключили трудовой договор. Вот теперь у Суборовой были развязаны руки. В табель учёта заведующая вносила ложные сведения о якобы отработанном несуществующим продавцом времени. Табели эти ежемесячно отправлялись в бухгалтерию торговой сети, и на их основании начислялась зарплата. В ведомости на выплату последней Суборова ставила фальшивую подпись и забирала деньги себе. Такие махинации заведующая прокручивала в течение 11 месяцев. Всего Суборова присвоила 60 827 рублей 20 копеек.

На следствии и суде Суборова свою вину не признала, заявила, что руководители фирмы прекрасно знали о фиктивности оформления и не возражали против распределения полученных денег между ней и другими работниками магазина в качестве премии. Помимо исполнения обязанностей заведующей Суборова фактически работала ещё и продавцом, за что ей не доплачивалось ни копейки, поэтому, по её мнению, она имела полное право на такую «премию».

Суд доводы Суборовой убедительными не счёл и, признав её виновной, приговорил к наказанию в виде 100 часов обязательных работ. С подсудимой также взыскали нанесённый имущественный ущерб.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/07/prizrachnyj-prodavec.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.