Легка ли корона главной красавицы города?

Завтра — Всемирный день красоты

На днях ей исполнилось 20 лет: на улице осень, а в душе всё ещё жаркое лето. Молодость, обаяние, красота... Так ли легко всё это даётся? Об этом накануне Всемирного дня красоты беседуем с мисс Северодвинск Марией Щетининой.


Её природные данные отмечали ещё со школьной скамьи: в 2008 году Маша победила в фотоконкурсе газеты «Вся Архангельская область». Позже поступила в модельную школу Ольги Стахеевой, сейчас работает там в агентстве. Бороться за титул главной красавицы города студентку САФУ, будущего менеджера, подвигло желание совершенствоваться.

— Победа была не главным, — рассказывает Маша. — Я люблю что-то новое: постоянно куда-то ездить, участвовать в общественной жизни. Да и где ещё получишь такой уникальный опыт!

Сейчас уже кажется, что всё было отлично, — не хватает той динамичной насыщенной жизни. А тогда было тяжело. Времени ни на что не хватало, постоянно хотелось спать, приходилось совмещать учёбу с тренировками. Та же шагистика могла длиться до 22—23 часов... За месяц такого режима Маша сбросила пять килограммов при росте 180 сантиметров. К любимым печенью и сладкому не притрагивалась.

— Если участвуешь в такого рода конкурсе, должен достойно себя преподать. Сейчас походы в фитнес-клуб стали для меня чем-то привычным. Пару дней не посетила — чувствую себя некомфортно. Не позволяю себе появляться на улице ненакрашенной.

Но красивая корона, цветы и бешеный стук сердца — лишь одна сторона медали победительницы. После конкурса Машу стали везде узнавать, что не всегда бывает приятно. Немало грязи полилось от злопыхателей. Притчей во языцех стал и главный приз — её подожжённая «Лада-Калина». А ведь в день подписания контракта на участие в конкурсе она как раз получила права...

— Сотрудники полиции обошли все квартиры в доме, но ни-кто не признался, что видел, как моя машина горела. Хотя фото выложены в интернете, — рассказывает Маша, которую сообщение о поджоге застало всего через неделю после отъезда на юг. — Больше всего обидно, что переживать это пришлось моим близким, когда меня не было дома.

Но отпуск не был омрачён — Машину душу грела другая маленькая победа. Сразу после конкурса «Мисс Северодвинск» она отправилась на национальный конкурс красоты в Москву. За год через него проходят 50 тысяч девушек со всей страны. Летом каждые выходные в здании центра международной торговли собиралась группа в 30 претенденток. Члены жюри поочерёдно вызывали их.

— Все волновались, ожидали своей очереди и нападали на каждую прошедшую собеседование с расспросами, — вспоминает Маша. — Некоторых жюри с ходу ставило в тупик вопросами на английском языке. Когда меня спросили, почему я достойна стать мисс Россия, немного растерялась. Но один из членов жюри — певец и композитор Дмитрий Маликов с улыбкой начал мне помогать. Жюри вообще было очень лояльным.

А после того, как Маша вы-шла, следующую конкурсантку просили подождать и минут пять что-то обсуждали. Ни у кого такого не было. «Маша, ты что натворила, почему они так долго совещаются?» — спрашивали другие девчонки. Но это останется загадкой. В январе 86 самых обаятельных девушек России посоревнуются в Москве на финальном кастинге национального конкурса красоты. Думается, среди них будет и наша Маша!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Легка ли корона главной красавицы города?
Дата публикации: 8 сентября 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia