Ах, гостиница моя…

Организовала встречу с одноклассниками в городе моей школьной юности, остановилась в гостинице, куда приходила только на ночлег. Мне не нужны были ни холодильник, ни телевизор, которые в номере, и я ими не пользовалась, тем не менее оплата за них тоже была включена в счёт. Я, конечно, высказала свое мнение, но разбираться было некогда, поскольку уже нужно было уезжать.
В гостиницу — неважно, в каком городе — придётся обращаться ещё не раз. Поэтому хотелось бы знать, какими услугами гость может пользоваться бесплатно? И вообще каким документом регулируется в нашей стране работа гостиниц?
В. Лукина

Услуга, которая в прошлом

В квартире И.П. Колычевой (ул. Ломоносова, 124) что-то случилось со стационарным телефоном, который снабжён крутящимся диском с цифрами: сигналы звонков слышно хорошо, но разговаривать не получается, в трубке хрип, треск, несвязное бормотание или мёртвая тишина.

Через голову председателя

Администрация Северодвинска при проведении праздников меняет тактику отношения к общественным организациям. Часто выделяются отдельные первичные ветеранские организации, хотя можно действовать через общегородскую объединяющую организацию — Северодвинский городской совет ветеранов войны и труда.

Северная вахта газетчиков

Завтра исполняется 70 лет газете Беломорской военно-мор-ской базы «Северная вахта». Предназначение печатного органа, первый номер которого вышел 2 сентября 1941 года, было очевидно: мобилизация воинов-североморцев на упорную борьбу с немецко-фашистскими захватчиками.

Всплеск коррупции?

Количество должностных, в том числе коррупционных, преступлений в Архангельской области увеличилось практически вдвое. Такие данные недавно озвучил руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО Юрий Шперлинг. В первом полугодии 2011 года СУСКР в регионе выявлено 265 подобных эпизодов, заведено 53 уголовных дела. А какова судьба некоторых громких дел предшествующего периода? «СР» не раз писал о них, и сейчас можно подвести если не окончательный, то промежуточный итог.

Бутылка или права!

Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт» предложила пожизненно лишать прав водителей, которые садятся за руль в пьяном виде. Как относятся к этой инициативе северо-двинцы?

Ветеринарная служба Северодвинска

Ей исполнилось 70 лет.

Рейтинг губернатора

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук вновь возглавил рейтинг компании «Медиалогия» по росту числа упоминаемости в региональных средствах массовой информации в Северо-Западном федеральном округе.

Парад на Северной Двине

С большим размахом в Архангельске прошли торжества в честь 70-летия прибытия первого союзного конвоя.

Лёгкие учебники и диски в помощь

Свежесрезанные цветы, новая форма, ещё с биркой, в которой немного непривычно, полный всякой всячины портфель. А ещё подкупающая улыбка, которая у Владика во весь рот. Как же я ему завидую! Ведь память об этом волнительном дне останется у него на всю жизнь.

Создание сайта
mArtMedia