Дачный мошенник


Отделом МВД России по городу Северодвинску пресечена преступная деятельность мужчины 1987 г.р., который на протяжении 2010—2011 годов обманывал горожан, заключая с ними договоры на проведение различных ремонтных и строительных работ, в том числе на дачных участках.


Он брал предоплату с заказчиков, но никаких работ не производил. Всего по фактам мошенничества ему инкриминируется 11 эпизодов преступной деятельности с суммарным ущербом для пострадавших в 600 тыс. рублей. В настоящее время злоумышленник арестован, материалы дела переданы в суд. Ему может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Из случаев: пожилая женщина ещё в начале дачного сезона передала предоплату 30 тысяч рублей за ремонтные работы по восстановлению фундамента дачи в СНТ «Рябинушка». Работника ранее не знала и договор с ним не заключила. Организовав видимость начала работ, завезя кое-какие стройматериалы, «подрядчик» в итоге пропал вместе с авансом. У пострадавшей нет никаких данных о том, кому можно было бы предъявить претензии за невыполненные работы.

Не спешите передавать свои деньги в руки мошенникам! Тщательно подходите к выбору подрядчика, заключайте договор на работы с обязательным указанием конкретных сроков и оплатой по факту их завершения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дачный мошенник
Дата публикации: 10 сентября 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia