- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Семь смелых пар

Автор Галина Чарупа дата: 13 сентября 2011 @ 14:05 в Культура, Самое читаемое | Нет комментариев

Участниками «Парада женихов» стали семь семейных пар: Кондратий и Оксана Герасименко, Игорь и Наталья Чуркины, Илья и Анна Иконниковы, Василий и Наталья Неберикутины, Николай и Юлия Григорищины, Юрий и Ирина Самарины, Владимир Мышов и Наталья Макарова. Семейный стаж у всех разный: супруги Григорищины, например, поженились в 1999 году, а Иконниковы — меньше месяца назад.

Главными героями праздника стали мужья (они же женихи, ведь пары выступали в свадебных нарядах), а жёны, конечно, всячески им помогали.

Кроме презентации достоинств автомобиля участникам пришлось и каравай из теста лепить (в чём заметно преуспели мужчины с большим семейным стажем), и семейную «визитку» представлять, и пройтись по универмагу в торжественном шествии с элементами танца, и поучаствовать в народных играх и обрядах. Все этапы мероприятия сопровождал живой музыкой детский духовой оркестр «Серебряные трубы».

«Парад женихов» проводится в ЦУМе и вообще в Северодвинске впервые. Если раньше ЦУМ устраивал в честь Международного дня красоты, отмечаемого 9 сентября, «Парад невест», то теперь организаторы решили обратиться к другой составляющей красоты — мужественной. Но цель мероприятия осталась прежней: пропаганда и поддержка семейных ценностей.

Каждый из героев праздника получил приз в одной из специально учреждённых номинаций: «Мужество» (Н. Григорищин), «Надёжность» (В. Мышов), «Такт» (К. Герасименко), «Стиль» (И. Чуркин), «Юмор» (И. Иконников), «Элегантность» (В. Неберикутин), «Мега-жених» (Ю. Самарин). Завершился «Парад женихов» традиционной фотосессией возле ЦУМа и запуском в небо воздушных шаров.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/13/sem-smelyx-par.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.