- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Автокран за долги

Автор Владимир Тикус дата: 14 сентября 2011 @ 14:58 в Право | Нет комментариев

Судебные приставы и сотрудники налоговых инспекций поработали активно, посещая торговые точки должников, офисы организаций, а также разыскивая неплательщиков дома, на работе и даже на приусадебных участках.

На начало сентября судебными приставами и сотрудниками налоговых инспекций проведено 78 совместных рейдов, в ходе которых изъято более 70 тысяч рублей, наложен арест на имущество 37 должников на общую сумму 1,8 миллиона рублей. В отношении четырех неплательщиков вынесены постановления об ограничении проведения расходных операций по кассе.

Среди арестованного имущества — телевизоры, ноутбуки, система спутникового телевидения, морозильная камера, легковые автомобили и многое другое. К примеру, у одного предприятия из Северодвинска за долги по налогам арестован автокран, у организации из Плесецка — два легковых автомобиля, экскаватор и трактор, а у организации из Няндомского района — железнодорожные пути.

Налогоплательщики, которые не захотели расставаться со своим имуществом, уже погасили имеющуюся задолженность по налогам. От них в бюджет поступило 254 тысячи рублей. Арестованное имущество остальных должников передано на оценку для последующей реализации на торгах.

Между тем стоит напомнить гражданам, что узнать о своей задолженности по налогам можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», который позволяет не только сформировать квитанции для её оплаты, но и рассчитаться с бюджетом через «всемирную паутину» Интернет. В случае, если в отношении неплательщика уже действует механизм принудительного взыскания, то для погашения задолженности по налогам либо предъявления квитанции об оплате необходимо обратиться к судебным приставам по месту регистрации должника.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/14/avtokran-za-dolgi.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.