- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Антенна преткновения

Автор Екатерина Курзенева дата: 15 сентября 2011 @ 11:34 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

Как пояснил её директор Дмитрий Горяшин, заключён взаимовыгодный договор с компанией «Вымпелком», владельцем торговой марки «Билайн». В прогимназии проложат локальную сеть, к которой можно будет подключить электронное оборудование с выходом в Интернет. Оборудование находится на защищённом экраном чердачном помещении, не используемом в образовательных целях. Пока антенна не действует, идёт процедура оформления документов. Но уже был пробный запуск в присутствии специалистов ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».
— 7 сентября в присутствии работников прогимназии произведены замеры в кабинетах, на детской площадке и в близлежащих домах. Электромагнитное излучение соответствует норме, — рассказала главный химик-эксперт санитарно-гигиенической лаборатории центра Лариса Макарова. — Антенна находится достаточно высоко, рядом нет высотных домов, поэтому нарушения санитарных норм и правил здесь нет.
Специалист также заверила, что при соблюдении всех норм устанавливать её допускается на любом здании, в том числе жилом доме.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/15/antenna-pretknoveniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.