Очень важный отдых


Наша газета уже посвятила несколько материалов теме летнего отдыха северодвинцев. А как отдохнули первые лица города, рабочий график которых очень напряженный и связан с решением важных вопросов? Удалось ли зарядиться позитивным настроем на эффективную работу на весь год?


Черпать силы в родных местах

У мэра Михаила Гмырина время и место отпуска остаются традиционными — в августе он ездит к себе на родину в село Ома Ненецкого автономного округа.
Там летний дом его матери Екатерины Ивановны. Только на отдыхе у Михаила Аркадьевича появляется возможность предаться любимым хобби: охоте и прогулкам по лесу. Везде мэра сопровождает лайка по кличке Полюс. В отсутствие хозяина 10-летний пёс живёт у соседей. И как подобает настоящей охотничьей собаке, да ещё с такой символичной кличкой, Полюс даже во время суровых заполярных морозов спит в будке на улице. Приезд хозяина он предчувствует за несколько дней и весь отпуск ни на шаг не отходит от него.

Даёшь сома в 35 килограммов!

Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин летний отпуск провел в Костромской области, в посёлке с красивым названием Дорогиня вместе с женой, дочерью и тремя внуками. У семьи там половина деревенского дома. Хлопоты по хозяйству, лес и рыбалка — лучший отдых. Забор отремонтировали, крышу у бани покрыли, дровяник сделали, участок в порядок привели — это далеко не весь список летних достижений главы горсовета и его семьи. Только вот с грибами не повезло: слишком жарко в средней полосе было в августе. Зато рыбалка на реке Унжа не оставила без сюрприза. С внуками удили подлещиков на донки, попадались и щучки с окуньками на спиннинг. А вдвоем с соседом северодвинец выловил сома весом в 35 килограммов — это самый крупный рыболовный трофей за все годы рыбалки!

Дачный ответ директора Никитина

Для генерального директора ЦС «Звёздочка» Владимира Никитина лето выдалось напряжённым в связи с проблемами с подписанием государственного оборонного заказа.
В редкие выходные между перелётами по стране Владимир Семёнович выбирался на дачу на Лае. Гендиректор «Звёздочки» — человек общительный, поэтому каждый такой уикенд не обходится без встречи с друзьями. А при появлении детей — внуков его друзей — сразу спешит применить свой педагогический талант (Владимир Семёнович, помимо руководства заводом, преподаёт в Севмашвтузе). Например, сможет объяснить, как пользоваться электрической косой (на снимке) или готовить барбекю. Даже во время прогулок на пароходе «Гоголь» (их было за лето несколько) Никитин пытается совместить и работу, и отдых. Например, провести совещание или встречу с журналистами, направленные на продвижение имиджа возглавляемого им предприятия.

Между Северодвинском и Питером...

Новое назначение Андрея Дьячкова на пост гендиректора ОАО «ПО «Севмаш» пришлось на самое жаркое время года — июнь-июль.
Такое было и всё лето — времени на отдых практически не было. Андрей Аркадьевич возглавляет ещё и ЦКБ МТ «Рубин», поэтому летние месяцы прошли в разъездах между Северодвинском, Москвой, Петербургом и Мурманском (где достраивалась МЛСП «Приразломная»). Скорее всего, отпуск подождёт до следующего года...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Очень важный отдых
Дата публикации: 16 сентября 2011

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Новое на сайте, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia