- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 17 сентября 2011 @ 13:21 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ.
ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА
«Севмаш» досрочно стал чемпионом Северодвинска.

Это выяснилось после того, как команда уверенно переиграла «Беломорец» — 7:0. Хет-трик на счету Клима Царёва. У «Севмаша» 21 очко из 21 возможных. За «серебро» и «бронзу» борются четыре команды.

СПАРТАКИАДА
Успешно выступили северодвинцы на 10-й спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России во Владимире.

У легкоатлетов две золотые медали выиграл мастер спорта Д. Фалёв. Дмитрий показал самые быстрые секунды по электронному хронометражу на 100 м — 10,73 и на 200 м — 21,16 сек. Бронзовую медаль в прыжках в длину с разбега выиграла Юлия Стэцук (5 м 43 см). Константин Дубовский стал девятым в беге на 200 м — 23,71 сек. Достойные результаты в активе Алёны Куклиной, Елены Шелудиной, Натальи Сухановой. Елена Парфёнова стала победительницей в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 72 кг. Сборная города по мини-футболу, составленная на базе команды «Северин», заняла второе место.

ТУРИЗМ
В предстоящие выходные на берегу реки Солзы пройдёт пятый городской туристический слет.

Его организуют управление культуры и общественных связей, отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска при участии Молодёжного центра и городской федерации спортивного туризма. Сегодня пройдут практические занятия по технике велотуризма, пешего и водного туризма, ориентированию и «верёвочному курсу», тренировочное прохождение трасс, творческие состязания и конкурс визиток. В воскресенье команды определят сильнейшего по велотуризму, в пеших и водных состязаниях, сдадут зачёты по «верёвочному курсу» и по ориентированию.

ВЕЛОСПОРТ
Завтра, 18 сентября, в Северодвинске пройдёт второй этап открытого кубка города по велоспорту-шоссе «Тур Ягры», посвященного 66-й годовщине Победы. Первый этап велогонок состоялся 22 мая.

Участники, выступающие в классе дорожных велосипедов, преодолеют дистанцию в 10 километров с раздельного старта. На дистанции 20 километров велосипедисты будут соревноваться в гоночном классе также с раздельного старта. Победители кубка определяются по количеству очков, набранных в обоих этапах. Старт гонкам будет дан 18 сентября в 11.00 от дома № 59 по ул. Октябрьской. Обращаем внимание горожан, что в связи с проведением гонок движение транспортных средств по дороге в Ягринский бор будет ограничено.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/17/sportivnaya-orbita-149.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.