- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Чужое горе как своё

Автор Екатерина Курзенева дата: 19 сентября 2011 @ 13:21 в Новое на сайте, Право | Комментарии отключены

Инспекторы ГИБДД чаще всего первыми встречаются с преступниками и потерпевшими. От их слаженной работы зависит наш еже-дневный покой на улицах и в других общественных местах города. Поэтому и 88-ю годовщину со дня образования патрульно-постовой службы России северодвинские стражи порядка встречают на работе.

— Золотое правило, которому я учу всех сотрудников: не бойтесь профессиональной деформации, если будете воспринимать чужое горе, как своё. Бойтесь равнодушия в своей работе, — рассказывает командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции подполковник Абрам Степанян. Структурой он руководит уже 18 лет.

За семь месяцев 2011 года только патрульно-постовой службой раскрыто 39 уличных преступлений и 42 — в общественных местах. Недавно, например, отличились два инспектора. Старший лейтенант полиции Евгений Титов в течение получаса раскрыл тяжкое преступление. 31 августа в 23.40 из дежурной части сообщили о грабеже мобильного телефона у мужчины близ Дома корабела. В 00.10 подозреваемого уже задержали во дворе дома № 2 по пр. Труда. Ещё один случай произошёл 2 сентября: в 05.15 разбили стекло в автомобиле «Хёндай Гетс», находившемся во дворе дома № 31 по ул. К. Маркса, откуда похитили панель от автомагнитолы. Горяченькими двоих подозреваемых лейтенант милиции Дмитрий Зенкин взял во дворе дома по ул. Орджоникидзе, 11 в 05.25. Позже выяснилось, что за деятелями числятся ещё шесть подобных краж.

За каждый такой маленький ежедневный подвиг сотрудников поощряют отдельно. Вот и сейчас не обошлось без приятного. На торжественном построении сотрудников патрульно-постовой службы поздравили заместитель начальника Северодвинского ОМВД по личному составу Сергей Зуев, начальник полиции Игорь Картухов, исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Диниев. За образцовое выполнение служебных обязанностей ценными подарками, грамотами и благодарностями разного достоинства отметили 39 человек.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/19/chuzhoe-gore-kak-svoyo.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.