Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, баскетболе, гребном слаломе, велоспорте, настольном теннисе


ФУТБОЛ.
ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
Команда «Северодвинск-КТА» провела заключительный домашний матч. И вновь он сложился для наших футболистов крайне неудачно.

На своём поле они проиграли петрозаводской «Карелии-Дискавери» со счётом 0:5. Северодвинцы замыкают турнирную таблицу. Последний матч они проведут 22 сентября в Кировске с лидером турнира «Апатитом». Кировчане уже обеспечили себе первое место, опередив прошлогоднего победителя зоны — «Химик» из Коряжмы.

БАСКЕТБОЛ
Сборной России не удалось повторить успех четырёхлетней давности, когда наша команда стала чемпионом Европы.

В полуфинале нынешнего чемпионата, проходившего в Литве, наша команда проиграла Франции. В матче за третье место россияне играли со сборной Македонии. Матч проходил в упорной борьбе. Лишь на последней минуте уроженец Новодвинска экс-чемпион Европы Сергей Быков вывел Россию вперёд. Наши победили — 72:68. Как уже сообщалось, Сергей Быков включён в число кандидатов в олимпийскую команду России. Но чтобы поехать в будущем году в Лондон, Сергею и его товарищам предстоит победить в отборочном предолимпийском турнире. А чемпионами Европы-2011 стали испанцы, обыгравшие французов — 98:85.

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ
Спортсменка из Архангельска Екатерина Амосова завоевала третье место на чемпионате России по гребному слалому, проходившему в Нижегородской области.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов со всей России, также гостями чемпионата стали команды из Казахстана и Белоруссии. Архангельскую область представляли восемь гребцов. На сегодняшний день в области занимаются гребным слаломом 60 человек.

ВЕЛОСПОРТ-МАУНТИНБАЙК
Разыгран кубок Северодвинска.

Абсолютными победителями по итогам трёх этапов среди юношей и мужчин стали северодвинцы: Сергей Кочетов (возрастная группа 15—16 лет); Никита Куковеров (17—18 лет); Александр Туторин (30—39 лет); Александр Шубин (40—49 лет); Василий Прудников (50 лет и старше). Северодвинка Елена Королева стала победительницей среди женщин 30—39 лет.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В Архангельске в спортзале «Волна» прошёл восьмой междугородный турнир, посвящённый памяти Владимира Ивановича Баскарева, судьи международной категории, человека, стоявшего у истоков развития настольного тенниса на Русском Севере.

В нынешнем турнире приняло участие рекордное число спортсменов — 268 теннисистов Архангельской области. Неплохо выступили северодвинские мастера маленькой ракетки. В своих возрастных группах у женщин победу одержала Анна Игушина, второе место у Татьяны Рыжовой; у мужчин «золото» завоевал В. Петров, «серебро» — О. Усанов, бронзовые медали у В. Пипикина и А. Горочного.

А. Писарев, В. Петров

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 20 сентября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia