- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Из Кёльна в Северодвинск

Автор Дмитрий Попов дата: 27 сентября 2011 @ 15:34 в Культура | Комментарии отключены

Не стану перечислять все регалии Олега Полянского. Скажу о концерте так: виртуозно, талантливо, захватывающе.

Не успел я прийти в себя после мощного импульса, полученного во время выступления маэстро, как получил ещё одно приятное впечатление. Казалось бы, все знаменитые люди — далёкие и недоступные... Но не прошло и пяти минут после концерта, как я в компании Олега Полянского и директора ДИТРа Владимира Ведерникова непринуждённо общаюсь с пианистом.

Побеседовали о выступлении накануне в Архангельском камерном зале (кирхе) и здесь, в ДИТРе. Полянскому, постоянно живущему в Кёльне, очень понравились наша природа, города Архангельск и Северодвинск, Северная Двина. Положительно отозвался пианист и о северодвинской публике, зале ДИТРа, об инструменте, на котором пришлось играть (рояль фирмы «Petrof»); отметил положительное развитие музыкальной жизни в России за последние 20 лет.

Оказалось, что артист любит настольный теннис и шахматы, по ним у него даже есть разряды; вспомнил гроссмейстера Марка Тайманова, который сочетает в себе таланты шахматиста и пианиста. Олег Полянский охотно согласился позировать для фото, создав с помощью «Итальянской польки» Рахманинова легкое музыкальное сопровождение.

Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/27/iz-kyolna-v-severodvinsk.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.