Ярмарка удалась!


На вторую Никольскую съехались более 220 участников


Уже утром четверга рынок на Вертолётке был похож на муравейник: ещё чуть-чуть, и зашумит, развернётся здесь вторая Никольская ярмарка. На торговых рядах, как по мановению волшебной палочки, появляются сувениры, одежда, обувь и, конечно, продукты — самые разнообразные вкусности заманивают ароматами, а бойкие продавцы наперебой предлагают попробовать свой товар.

Никольская ярмарка ещё в прошлом году громко заявила о себе, став вторым по масштабности торговым форумом после областной Маргаритинской. А этой осенью северодвинская ярмарка развернулась ещё шире — более 220 участников из разных уголков страны съехались в наш город, функционировали более 300 рабочих мест, что на сотню больше, чем в прошлом году. Это ли не свидетельство популярности?!

И покупатели тоже любят Никольскую ярмарку. Ещё до официального открытия на Вертолётке было многолюдно, места на парковке занимались вновь прибывшими, едва освобождаясь. А от торговых рядов никто не отходил с пустыми руками. Идут северодвинцы довольные: у одного в пакете картошка (на ярмарке можно купить по 12,5 рубля за кг) и помидорчики, у другого из сумки рыбий хвост торчит — как не полакомиться свежей сёмгой по 300—350 руб. за кг? Смотришь, там валеночки выбирают, тут шубки примеряют, здесь очереди за парным свежим мясом, северными ягодами, овощами, а поодаль зеленеют саженцы, манят запахами палатки с соленьями и мёдом...

— Ой, наконец-то я вас нашла, — засияла счастливой улыбкой покупательница. — В прошлом году у вас мёд покупала и сейчас хочу только ваш. Всех уже обошла, но у вас мёд лучший!

Вот так складываются традиции и заводится крепкая дружба. Ещё, к слову, о традициях: в этом году на ярмарке, как встарь, можно было не только продавать-покупать, но и осваивать народные промыслы. Например, попробовать себя в плетении настоящих вологодских кружев или в вязании. Разместились умельцы из народа в специальной галерее на втором этаже торгового павильона. Здесь же молодые предприниматели, выигравшие гранты на развитие собственного дела в прошлом году.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ярмарка удалась!
Дата публикации: 27 сентября 2011

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Новое на сайте, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia