- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника

Автор Владимир Тикус дата: 28 сентября 2011 @ 14:41 в Право | Нет комментариев

Телефон любой ценой
Трижды судимый Евгений Захов (1987 г.р.) так хотел заполучить понравившийся ему чужой мобильный телефон, что не остановился ни перед чем.
Ночью, прогуливаясь по улице, Захов обратил внимание на шапочно знакомого З., который проходил неподалёку и разговаривал по телефону. Мобильник был красивый и дорогой (почти 18 тысяч рублей). Снедаемый завистью Захов подошёл к З. сзади и несколько раз с силой ударил его по голове, отчего тот упал на землю. В ход пошли чувствительные пинки. Потом Захов попытался достать телефон из кармана З., но тот оказал сопротивление. Тогда Захов продолжил избиение и, убедившись, что воля жертвы окончательно подавлена, забрал телефон. З. в результате получил множественные телесные повреждения.
Свою вину Захов признал и по приговору суда получил два года один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ключи от чужой квартиры
Уровень доверчивости у некоторых наших граждан выше Останкинской телебашни. Первого встречного готовы в гости пригласить, деньги в финансовые пирамиды бегом несут. Немудрено, что этим пользуются всякого рода мошенники вроде Елены Левашовой (1971 г.р.).
Левашова была в гостях у своего знакомого Я. В какой-то момент хозяин попросил её сходить в магазин за продуктами и, чтобы избежать лишних хлопот, дал женщине ключи от квартиры и домофона. Левашова не преминула воспользоваться такой удачной возможностью и сразу же отправилась в слесарную мастерскую, где сделала дубликаты ключей. Через день, воспользовавшись тем, что Я. был на работе, Левашова наведалась в его квартиру. В стенном шкафу нашла две банковские карты и листочки с пин-кодами к ним и позднее сняла в банкомате 10 тысяч рублей. Карты потом вернула на место. Через какое-то время повторила операцию, сняв на сей раз четыре тысячи. Левашова думала, что удачно заметает следы, но она ошибалась.
Свою вину она признала. Суд учёл смягчающие обстоятельства — добровольное возмещение нанесённого имущественного вреда — и приговорил её к одному году условно с таким же испытательным сроком.

Некоторые решения и приговоры суда ещё
не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/28/sudebnaya-xronika-57.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.