Красный Крест: новый рулевой


На 14-й городской отчетно-выборной конференции Северодвинского отделения Красного Креста не только подвели итоги работы и вручили награды, но и выбрали нового председателя организации.


Прежнего «рулевого» Татьяны Дмитриевны Стуковой в списке претендентов не было. Бессменный на протяжении 32 лет руководитель горкома Красного Креста решила уйти на заслуженный отдых. На конференции прозвучало немало теплых слов.

Более 45 лет Татьяна Дмитриевна отдала делу охраны здоровья населения Северодвинска, имеет массу наград, в том числе знак «Золотое сердце» Российского Красного Креста, носит звание «Почетный гражданин Северодвинска». Более 30 лет она возглавляла местное отделение, а значит, каждый день помогала тем, кому поддержка требовалась в первую очередь, — малоимущим, обездоленным детям, социально незащищенным семьям... Заслуга руководителя — сохранение первичных организаций Красного Креста на предприятиях, в учреждениях, учебных заведениях города. Огромен вклад в развитие донорского движения в городе. При ее активном участии создан и успешно работает учебно-методический центр, в течение 12 лет дети из малообеспеченных семей и семей социального риска получают благотворительные обеды от Красного Креста. Новому руководителю горкома Красного Креста задана очень высокая планка.

Кандидатами в председатели стали инструктор-методист Красного Креста Любовь Василькова и заведующая реабилитационным отделением для несовершеннолетних центра «Солнышко» Елена Мальгина. С перевесом в три голоса победила последняя, Елене Мальгиной придется оставить работу в центре «Солнышко», а Любовь Василькова, скорее всего, станет замом председателя отделения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Красный Крест: новый рулевой
Дата публикации: 29 сентября 2011

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Медицина, Новое на сайте

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia