В дачном автобусе


Третий год действует муниципальная льгота бесплатного дачного проезда для стариков. Но почему это не касается маршрутов в СНТ «Медик» и «Уйма»?
Б. Теремецкий


Борису Андреевичу отвечает председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Н.А. СПИРИН:
— Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ с 1 января 2005 года отменён ряд натуральных льгот, в том числе право бесплатного проезда.
В целях оказания социальной поддержки жителям города, достигшим возраста 70 лет и старше, в Северодвинске с 2007 года этой категории граждан предоставляется право бесплатного проезда в автобусах городских маршрутов общего пользования в течение всего года, а в автобусах пригородных маршрутов — в период дачного сезона — с 1 мая по 30 сентября.
В соответствии с постановлением администрации Северодвинска от 18 марта 2011 года в период с 1 мая по 20 сентября 2011-го, а также и в предыдущие годы жителям города, достигшим 70 лет и старше, с понедельника по четверг предоставлено право бесплатного проезда в автобусах пригородных (дачных) маршрутов общего пользования № 101, 103, 104.
Кроме указанных маршрутов перевозки граждан к дачным участкам осуществляют перевозчики по договорам, заключённым непосредственно с правлениями СНТ, в том числе «Медик» и «Уйма».
Порядок перевозки пассажиров на данных заказных маршрутах и предоставление (или непредоставление) льгот по проезду для отдельных категорий граждан регулируется указанными договорами.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В дачном автобусе
Дата публикации: 29 сентября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia