- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

От ретро до хип-хопа

Автор Галина Чарупа дата: 4 октября 2011 @ 17:05 в Культура | Нет комментариев

С полудня до восьми вечера в атриуме на первом этаже ЦУМа звучала живая музыка разных стилей и направлений — от песен советских композиторов до хип-хопа и r’n’b. Исполняли её музыканты всех возрастов — от учеников музыкальной школы до опытных артистов.

Радио «Модерн-Северодвинск» 1 октября устроило в прямом эфире восьмичасовой марафон с рассказом о различных музыкальных течениях, а также с участием всех выступающих в атриуме и независимых экспертов — главного редактора ТВС Алексея Рэдфорда, известных музыкантов из Архангельска Тима Дорофеева и Николая Ковалёва.
Параллельно для посетителей универмага проводилась акция «Я слушаю...»: на специально установленном стенде можно было заявить о своих музыкальных пристрастиях. Больше всего поклонников оказалось у отечественной эстрадной музыки (среди старшего поколения) и зарубежного альтернативного рока (среди молодёжи). В ЦУМе пообещали учесть выбор большинства при подготовке будущих мероприятий!

ЦУМ и его субботние гости благодарят за участие в программе: эстрадный вокальный ансамбль педагогов и учащихся ДМШ № 3; юных вокалисток Дарину Самарину, Дарью Шалинцеву (на снимке), Марину Ларионову (педагог Ирина Крупинкина); группы «Чечевица» и Incoming; LeoSax (саксофон); Дениса Ризоватова (гитара), Dj Spike, вокалист-ку Дарью Орлову, певца и композитора Евгения Бельского.
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/04/ot-retro-do-xip-xopa.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.