- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Два валета и… снова это?

Автор Администратор дата: 5 октября 2011 @ 17:18 в Политика | 1 комментарий

Страна наша давно скользит по одному и тому же порочному кругу. Разве возможно такое хоть в одном государстве мира, чтобы два неиз-вестно откуда всплывших типа на глазах у всей публики 12 лет свободно делили власть над такой страной, как Россия, «честно и открыто» передавая ее друг другу прямо из рук в руки? Разве возможно где-нибудь такое, чтобы съезд из тысяч людей принимал и поддерживал, рукоплескал этому клоунскому фарсу из раза в раз?

Всё решено за нас

Так кто стоит за этими близнецами-братьями? Уж, конечно, не патриоты России, а те хозяева, под дудку которых пляшет наш тандем, лишь бы ему и дальше позволяли оставаться у кормушки — огромного корыта-России. Иначе бы давно западная пресса завизжала, что тандем нарушает принципы демократии, 12 лет удерживая власть и пользуясь всевозможными лазейками для того, чтобы эти принципы обойти, рассаживая на всех ключевых постах тех людей, кого они (то есть те силы, которые за ними стоят) считают нужным там посадить. Что интересно, достаточно объ-явить на всю страну об очередной инициативе — и оно уже считается свершившимся фактом, можно всё делать безнаказанно (например, объявить перед голосованием предполагаемые его итоги — и они появятся точь-в-точь такими, объявить о перемещении В. Матвиенко в Совет Федерации — и оно происходит просто со свистом). Никто не возражает. Чего вякать, ведь всё давно оглашено, известно, и все к этому привыкли. В этом, наверно, и заключается демократия: объяви — и делай что хочешь. Например, заявлено, что ни премьер, ни президент не являются членами «Единой России». Почему же они постоянно на ее съездах тусуются? Почему с тем же правом не потусуются на съезде КПРФ или «Яблока», в партии Э. Лимонова? Да потому, что «ЕР» вовсе и не партия, а их, тандема, личная опора и защита, обеспечивающая видимость «народности» всех их решений. Оказывается, в нашей стране обо всем можно просто договориться («Давай ты будешь президентом, а я премьером!»). Куда катится общество, всерьез принимающее результаты этого фарса и принародного надувательства, к чему оно может прийти, если главы государства изворачиваются на глазах у всех, показывая пример не только олигархам — захватчикам и растратчикам народного добра, а и всем гражданам России, для которых пока честь и совесть не пустой звук? Не знаю, есть ли в других странах партии, объединяющие чиновников, карьеристов и иже с ними. И до каких пор народ России будет взирать на эти цинично разыгрываемые перед ними клоунады?

Как мы вымираем
Страна давно потеряла свою целостность. Есть княжества: Московское, Питерское, Казанское, Перм -ское, пара Сибирских. Они и так-то всегда жировали за счет остальной России, но теперь это особенно очевидно. Москва расширяет свои пределы до размеров княжества. Вы слышали когда-нибудь, чтобы в три раза вдруг увеличилась площадь Парижа, Вашингтона, Лондона? В дикой России и не такое возможно: народ-то молчит! Не вякает — не его это дело, потому что у него никто не спрашивал. Потом мэр Собянин начнет мостить и эти площадя. Зачем? Да кому ж непонятно — ведь в землю, в мостовые, в дороги проще всего «зарыть» бюджетные деньги (которые потом пойдут, скажем, на устройство выборной кампании соответствующей партии и президента).
Куда же ведут страну нынешние правители? Разве не при них появились самые богатые в мире олигархи, разве не у них под носом друг за другом проворовываются мэры, да так, как никому в мире не снилось? Это они губернаторов, провинившихся в одном регионе, сажают в другие. Почему эти богатенькие как жировали, так и жируют и ни-кто из них не осуждён? Нам так «повезло», что в правители нам достались торгаши: все наши (точнее — их) доходы — от торговли нефтью и газом. Только нефть, газ и все сопутствующие им товары достойны их внимания. Например, бензин. Ведь из телепередач видно, что в течение 20 лет в Госдуме активно решаются вопросы стоимости бензина, автомобилестроения. Только этих отраслей, как сопутствующих газо- и нефтедобыче. (А прочие программы, в том числе и социальные, в отстающих).
Вот в нашем дворе на детской площадке и вокруг нее стоят до 40 автомобилей, а в доме из ста квартир можно с трудом насчитать шесть детей! Стоят эти ужасные, забрызганные канцерогенной грязью по самую макушку чудовища у нас под носом. Кто-нибудь бы из этих автолюбителей задался вопросом: а так ли важны женщинам машины, дороги, бензин? Им нужен дом, семья, дети. Они-то должны свой крест нести — рождать будущих граждан России! Жителей Северо-двинска хотя бы. А что они имеют? Дом могут купить себе только обезьянки из шоу-бизнеса, элитные проститутки — но они детей не рождают. А ведь Россия не Африка, мы не можем прямо под рябинами и березами размножаться. Нам какое-никакое жилье нужно. В результате что? Северо-двинск вымирает уже 20 лет. Потому что в Северодвинске один путь получить жилье — дождаться смерти родителей. И это тоже все политика новых правителей. Зачем им какие-то Тани и Миши, когда вся Азия съехалась в Москву. Она рада жить и размножаться в подвалах, работать, не спрашивая никаких прав, льгот, прописки, достойной оплаты и т.п. Москва всегда пользовалась рабами (сначала это была лимита, теперь — выходцы из южных республик). Всё то, что должно было пойти в прибавку к состояниям Машам и Петям, уходит на них.

За что боролись...

До такой же степени сейчас доведено российское крестьянство, дело осталось за малыми городами, как Северодвинск. Да и черт с ними — Северодвинском, Владимиром и т.п. Всё равно давным-давно на нашей земле негласно живут и пользуются ею китайцы. За те же откаты они здесь благоденствуют, а пригревают их все те же чиновники и оборотни в погонах. Попользуются, обогатятся и уползут в свой Китай. А мы на отравленной земле останемся. Чего ж — её ведь так много в России (пока).
Почему тотальное воровство в России называют безобидным словом «коррупция»? А народу что за эти 20 лет досталось? Полученное в собственность аварийное жилье? Консервные банки типа «Запорожец»? Дачки-курятники, на которых кверху попой стоит он над грядкой уже 20 лет? Проржавевшие самолеты и летающие без контроля летчики? Устаревшие подводные лодки? (К продаже газа ведь они никакого отношения не имеют!) Оставшийся от советских времен 40—50-летний водный и железнодорожный транспорт? Последняя трагедия с «Булгарией» ярко вскрыла еще одну мощнейшую проблему, которая осталась за кадром: утонули 122 человека, из них — 57 женщин и 28 детей. Соответственно, 37 мужчин. Остальные мужчины, в том числе команда, спаслись. Да у нас в стране до сих пор самой незащищенной категорией населения остаются женщины и дети. Еще старики — но те хоть жизнь прожили. А уж ни женщинам, ни детям не дождаться еще сто лет милостей от властей. Какое им там жилье, достойная зар-плата, какая защита от насильников, хапуг!
Не могу умолчать еще об одном — последовательном и окончательном уничтожении сельского хозяйства в угоду заокеанским мистерам, мечтающим принять нас (Россию) в ВТО. Пропуск туда прост: полное уничтожение сельского хозяйства. Это в России, которая всегда была, по сути, сельскохозяйственной страной! Ничего не выращивать, не производить — только покупать за границей да у не учтенных никем «русских» китайцев. Следы этой политики хорошо видны у нас, на Севере: совхозы, которые кормили Северо-двинск (а это своё родное молоко, мясо, картошка, овощи, рыба), разорились все до одного. В Ластоле под Северодвинском было до 7000 голов скота! Недавно (вековечный!) Конецдворский рыбстан в Яндовой губе уничтожен. Теперь все деревни — дачные поселения. Последний шаг — уничтожение на селе школ (так сказать, их укрупнение, хотя кого ж там осталось учить-то), старики вымрут — и с русской деревней, поставщицей русского населения, покончено. А кто-то уверенно продолжает отчитываться по «ящику» о победах на селе!
Если выборы пройдут по прежней системе — а это уже предрешено (Путин с Медведевым уже ведь обо всем договорились, зачем нужно мнение всей остальной страны), то ничего не остается, как бежать из страны тем, кто еще в состоянии это сделать. Как в Ливии. В лодки — и хоть куда. Вон греки поначалу рвали глотки за повышение пенсий (а она у них, на наши деньги, 50 тысяч рублей была). А мы и за пять тысяч глотки рвать не будем. Мы лучше сопьемся потихоньку. Я думаю, что скоро Россия очень сильно в границах ужмется. Отвалятся все «княжества», останется Россия в пределах Архангельской области. Будем жить- поживать да добра наживать. Рыбку ловить. Шельф осваивать. С норвегами породнимся — они нам ближе по менталитету, чем воровская Москва, бандитский Петербург и тартарская Сибирь.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/05/dva-valeta-i-snova-eto.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.