Случился засор


Возвращаюсь с дачи 28 июля утром и вдруг слышу со стороны кухни (а живу я на 1-м этаже), как в подвале, где расположены трубы, булькает вода. Сразу и поняла, почему во всём подъезде жуткий запах: засор канализации.


А на улице жара. Позвонила слесарям ЖЭУ № 1 МУП ЖКК, пообещали прийти на следующий день, в пятницу. Я попросила соседей верхних этажей не лить воду в раковины. Однако в пятницу работники не появились. В ожидании прошла неделя. 5 августа позвонила слесарям ещё раз. Говорят: «Сегодня придём». День к концу, а их нет. Звоню в 16 часов, всё ещё обещают. Но, наверное, им это надоело и самим. На очередной мой зов о помощи сказали так: «Вызывайте аварийку, там такие же слесари».

Аварийная служба, куда я обратилась, приехала быстро, у меня не успели высохнуть слёзы, которые нахлынули от обиды. Засор ликвидировали за пять минут. Слесари улыбаются: «Не плачьте, хозяйка, теперь всё в порядке».
Действительно, всё кончается хорошо, когда работники добросовестные. Я узнала их фамилии: Анатолий Иванович Жилин и Валерий Дребезков — спасибо им огромное за оперативность.
А фамилию человека, который принимал заявку по телефону и мурыжил меня, узнать не удалось. Я бы ему сказала, что водить людей за нос нехорошо. Если о засорах следует сообщать в аварийную службу, так бы и посоветовали сразу, не тянули кота за хвост.

Л.А. МИХАЙЛОВСКАЯ (ул. Первомайская, 23/2)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Случился засор
Дата публикации: 5 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia