- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Письма о хорошем

Автор Администратор дата: 6 октября 2011 @ 15:47 в В защиту потребителя | Нет комментариев

С доставкой на дом
Я инвалид, практически не хожу, поэтому, когда нужно в магазин, вызываю такси. Так было и 13 сентября. Мне предстояла поездка за продуктами в магазин «Иволга» по пр. Ленина, 12. Водитель, такой молодец, подогнал автомобиль почти к самым дверям. В магазине тоже ко мне отнеслись с большим вниманием, предложили донести покупки до дома. Конечно, я не возражала. И слышала, как женщины окликнули: «Владимир Александрович!» Так я узнала имя моего доброго помощника. Мужчина даже поднял мою ношу на четвёртый этаж. Бесплатно. Мне захотелось его поблагодарить просто и ласково: «Спасибо, сынок, у вас славная мама, если так воспитала». Всем работникам магазина «Иволга» — сердечный поклон за хорошее обслуживание и добрые дела.
М.С. КАШИЦЫНА (ул. Советская, 50/12)

Будто только с прилавка
Живу в Москве, в Северодвинск приезжала в командировку. Конечно, захотелось привезти домой гостинец. И тут я увидела на улице Ломоносова вывеску «Рыбная торговля». Решила купить северной рыбки. «Какая лучше?» — интересуюсь у продавцов. Они улыбаются: «Всё вкусное. Можно взять, например вот эту...» Узнав, что повезу в Москву, поделились рецептами приготовления, аккуратно завернули, красиво упаковали. Такого доброго обслуживания не встречала давно, в больших городах работники магазинов не слишком-то словоохотливы.
Рыба, которую я привезла домой, сохранилась в отличном состоянии, нарезала — будто только что с прилавка, семья была довольна: «Пусть тебя почаще отправляют в Северодвинск».
Девочкам из «Рыбной торговли» огромное спасибо. Всему коллективу — тоже.
Наталья Владимировна
Сообщение с сайта nworker.ru

Солянка в кафе «Россиянка»
Сама не заметила, как стала регулярно посещать кафе «Россиянка» по ул. Южной. Когда пришла первый раз, меня отпугнуло многолюдье, нет свободных столиков. Но, с другой стороны, народ идёт, наверное, потому, что вкусно. К тому же очередь продвигается быстро. Девушки на раздаче работают споро, уточняют гарнирование. Как меня порадовала соляночка, которая пробудила аппетит. Не хуже паровые мясные котлеты. Захотелось узнать, кто готовит такую вкуснятину — повар Людмила Тугина.
Кассир Надежда Анатольевна Калашникова — это само радушие: увидев, что перед ней замешкался пожилой человек, предлагает помощь: «Давайте отнесу поднос с обедом на стол». И относит. Вот такие у нас замечательные «россияночки». Пусть им хорошо работается, а их труд — так же хорошо вознаграждается.
Зоря ПОРОХИНА (ул. Железнодорожная, 9)

Возродилась «Диета»
Помню столовую «Диета» по ул. Профсоюзной с самых давних врёмен. Лет 30 назад кормили вкусно, но особой культуры не наблюдалось. К раздаче тянулись огромные очереди, было много людей в рабочих спецовках, испачканных белилами. Они сваливали свою одежду прямо на пол сразу возле стены слева. Займёт очередь один человек — придёт и встанет перед тобой вся бригада. В разгар перестройки я зашла туда в осенний день обедать с подругой. Целый ряд столов был накрыт для поминального обеда, стало как-то не по себе, особенно после того, как в пюре с котлетой я обнаружила рыбную кость. Больше «Диету» не посещала.
Прошлой зимой мы с сестрой и племянницей забежали в столовую субботним днём похода по магазинам. Разительный контраст. Чистота, красивый интерьер, хороший обед. Всё вкусно, приготовлено аккуратно, большой выбор блюд, есть в том числе лёгкие кушанья: овощные салаты, суп овощной, котлеты овощные, сырники и другое. Нам показались супы холодноватыми — так нам подогрели в микроволновке. С тех пор в «Диете» бываю часто. Говорят, она относится к комбинату школьного питания. Если так, спасибо этому предприятию за хорошее содержание точки общепита. И, конечно же, благодарность поварам, кассирам, всем работникам. Это же здорово, когда не надо ехать с работы на обед домой, а потом назад или носить еду с собой в дамской сумке.
Людмила КОРСАКОВА, служащая

Продавцы — молодцы
Собиралась ехать в Курск, решила взять с собой сёмги, а также несколько других сортов рыбы, но не пластиной или тушкой, а в нарезанном виде — так удобней. Попросила в рыбном магазине по ул. Ломоносова, 51а сделать нарезку, и мне не отказали, хотя, наверное, могли бы, ведь рыба — это не батон колбасы. Спасибо продавцам.
Работа работника прилавка вообще очень нелёгкая, предполагает постоянное общение, требует особого подхода к каждому человеку, а в рыбном магазине труд ещё и специфический. Тем не менее обслуживание на хорошем уровне.
Т.Н. ВОЛКОВА (ул. Воронина, 16)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/06/pisma-o-xoroshem.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.