- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Распутать паутину Арахны

Автор Анастасия Рябкова дата: 6 октября 2011 @ 14:40 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

В лесу под Архангельском во второй раз прошёл фестиваль «XIII век: Русское Поморье». В этот раз его проводили за счёт гранта Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму области. Сказочное лесное приключение для детей создали клубы исторической реконструкции и фехтования, а также их друзья из Северо-двинска, Архангельска и Новодвинска.

— Несмотря на плохую погоду, всё получилось, — оценил фестиваль организатор, руководитель военно-исторического клуба «Средневековье» Иван Бородин.
Увлекательное приключение со множеством интересных персонажей и заданий ожидало учеников Ягринской гимназии, школы № 6, вечерней школы № 38. Болотник и его верные подруги-утопленницы, Алхимик, Водяной и другие жуткие, но очень симпатичные персонажи проверяли умения ребят в стрельбе из лука, отгадывании загадок и ловкости в прохождении паутины Арахны. Впервые в фестивале участвовали девять воспитанников школы-интерната по ул. Воронина.

— В прошлом году я приезжала на игру с детьми из реабилитационного центра «Солнышко», — рассказала педагог школы-интерната Алиса Варгасова, — а в этом году у меня новое место работы, и я уже с другими ребятами здесь. Они в восторге, все персонажи очень харизматичны.
Ребята в один голос сказали, что хотели бы снова приехать в волшебный лес и встретиться с полюбившимися сказочными персонажами.

Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/06/rasputat-pautinu-araxny.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.