- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Грипп не пройдёт!

Автор Мария Романова дата: 11 октября 2011 @ 17:00 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

Эпидемий не ждём
Уровень заболеваемости в городе на сегодня далек от эпидемического порога. За прошлую неделю было зафиксировано 1575 случаев ОРВИ, гриппа пока не выявлено.
Впрочем, эпидемия не фиксировалась у нас и прошлой зимой, врачи отметили лишь повышенный уровень заболеваемости. Специалисты связывают это с высоким уровнем вакцинации населения.

На прививку!
Для того, чтобы не допустить эпидемии, следует охватить прививками хотя бы 27 процентов населения. В Северодвинске вакцинация уже началась.
В город поступили первые 13 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс». Прививки начали делать малышам в детсадах, школьникам (обязательно с согласия родителей). Вакцину для взрослых ждут в самое ближайшее время. Закончить прививочную кампанию детям планируется к 1 ноября, взрослым — к 1 декабря.

Чтоб без осложнений
Надежда Потехина особо подчеркнула, что вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс», которые будут использоваться в городе, дают эффективную защиту от разных штаммов вируса, в том числе и высокопатогенного.
В прошлом году не было выявлено ни одной тяжелой реакции на вакцину. Прививка не дает гарантии, что зимний сезон пройдет без больничных, но поможет защититься от осложнений при инфекции. И еще врачи настоятельно советуют: заболели — идите в поликлинику, а не на работу, чтобы избежать осложнений и не заражать других!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/11/gripp-ne-projdyot-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.