- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Екатерина Мишина дата: 11 октября 2011 @ 17:15 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Подведены официальные итоги чемпионата Архангельской области 2011 года.
На заседании президиума федерации футбола области названы лучшие игроки: защитник А. Пилия («Севмаш»), полузащитник А. Колесников («Химик», Коряжма), нападающий И. Ульяненков («Химик», Коряжма). Кроме того, А. Колесников признан и лучшим бомбардиром (13 мячей). Лучшими тренерами по традиции стали тренеры «Химика» из Коряжмы. Много споров вызвали две номинации — вратарь и судья. После шумных дебатов лучшим вратарём признан М. Ермаков («Севмаш»), а арбитром — Ю. Лукин.

МИНИ-ФУТБОЛ
В Северодвинске во второй раз прошёл турнир по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок губернатора Архангельской области.
ФОК «Беломорец» собрал 10 команд из Архангельска, Новодвинска, Цигломени, Няндомы и города корабелов. Два дня турнира были насыщены увлекательными поединками. В итоге третьими стали юные футболисты Северодвинской школы-интерната. В матче за первое место команда Северодвинского кадетского корпуса со счетом 7:1 переиграла команду Архангельского детского дома № 2. Кубок губернатора и награды юным футболистам вручили председатель Федерации футбола Архангельской области Р. Мозголин и председатель профсоюзного комитета ОАО «ЦС «Звёздочка»А. Кукушкин.

СПАРТАКИАДА
Стартами на кроссовой дистанции лыжного стадиона ФОК «Звёздочка» началась очередная спартакиада допризывной молодёжи учебных заведений начального и среднего профессионального образования.
Первые награды разыграли 89 спортсменов из 11 команд. В состязании девушек на дистанции два километра победу одержала студентка технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске Анна Молодцова (8.25,5 сек.). На втором и третьем местах её подруги по команде Екатерина Бызова (8.41,3) и Екатерина Веселкова (8.41,7). В соревновании юношей на дистанции три километра лучший результат показал Иван Федотов из ПУ-38 (10.14,0 сек.), на втором и третьем местах студенты технического колледжа Дмитрий Чесноков (10.16,0) и Алексей Володин (10.18,0). В командном первенстве, как у девушек, так и у юношей, выиграли студенты технического колледжа. У девушек на призовых местах ПУ-28 и -38, у юношей — ПУ-1 и -38.
***
Соревнованиями по кроссу юноши и девушки Архангельской области отметили начало спартакиады учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).
На кроссовые дистанции три и два километра стадиона «Труд» в областном центре наряду с северодвинскими спортсменами вышли представители Архангельска, Новодвинска, Котласа, Няндомы, Вельска, Каргополя, всего более 200 спортсменов.
По группе НПО среди юношей весь пьедестал в личном первенстве заняли северодвинцы. Первенствовал И. Федотов (ПУ-38), на втором и третьем местах — Е. Момотов и А. Болотов (оба — ПУ-1). В состязании девушек серебряная медаль в активе Е. Иржановой (ПУ-21). В командном первенстве победа за парнями из ПУ-1 (руководитель физвоспитания В. Ширяев), на призовых местах ПУ-22 и -21. В соревновании девушек на втором и третьем местах профессиональные училища № 28 и 22.
По группе СПО в личном первенстве Д. Теков занял четвёртое место, а А. Молодцова — пятое (оба — техколледж). В командном первенстве юноши и девушки технического колледжа филиала САФУ в г. Северодвинске заняли второе место. Юноши уступили Архангельскому лесотехническому колледжу, а девушки — Котласскому педагогическому колледжу.
В конце октября очередной вид спартакиады — соревнования по шахматам.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/11/sportivnaya-orbita-152.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.