Вступление к празднику


НТЦ «Звёздочка» открыл 45-й творческий сезон. По традиции в этот вечер зрители увидели программу «Фейерверк творчества».


Старт действу дал в своей приветственной речи депутат областного Собрания проректор САФУ Николай Калистратов. В свою бытность директором «Звёздочки» он всячески поддерживал самодеятельных артистов, спонсировал их поездки на всероссийские и зарубежные конкурсы.
Творческие коллективы НТЦ в очередной раз доказали, что есть ещё порох в пороховницах, несмотря на весьма бедственное положение провинциальной культуры. Особенно «зажигала» хореографическая студия «Арабеск» — самый крупный коллектив НТЦ. Новые номера показали театр песни, танца и спорта «Очарование», ансамбль бального танца «Виктория», студия народного пения «Сударушка» и другие.

Как рассказала начальник НТЦ Любовь Шубина, с этого года начали работать новые проекты — школы раннего музыкально-эстетического развития детей «Северная горница» и «Соловушка», группа для детей от трёх лет «Музыкальный английский», шоу-балет «Поколение», коллектив клубного танца. Благодаря поддержке администрации города и «Звёздочки» удалось сохранить клуб «Кудесник», в котором занимаются больше 200 ребятишек. В декабре состоится премьера мюзикла «Алые паруса» (автор и постановщик — главный режиссёр НТЦ Евгения Перекопская), отрывки из которого продемонстрировали на «Фейерверке». В планах и постановка балета «Приключения Чиполлино» — это идея балетмейстера «Арабеска» Маргариты Левинской.
16 октября зрители ещё раз смогут увидеть «Фейерверк творчества» — и это будет не повторение программы, а её совершенно другая версия.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вступление к празднику
Дата публикации: 11 октября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia