- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Навек с Севмашем

Автор Администратор дата: 12 октября 2011 @ 13:38 в Письма | Нет комментариев

Леонид Александрович пришёл на завод после окончания Молотовского судостроительного техникума, работал в цехах 40 и 42, в главной технологической службе. Без отрыва от производства окончил Северо-Западный политехнический институт, а затем и Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Десять лет отдал общественно-политической работе, был одним из принципиальных партийных лидеров не только знаменитого коллектива Севмаша, но и города.
Еще одна страница из жизни Л.А. Подшивалова: с 1992 года он пять лет был главным специалистом исполнительного управления совета директоров ГРЦАС.
Этого человека всегда отличали высокое трудолюбие, смелость в осуществлении интересных замыслов и проектов. Он активно участвовал в освоении строительства первых отечественных подводных лодок.

Прекрасное знание производства и коллектива предприятия подвигло Л.А. Подшивалова написать книгу «Севмаш. Годы, дела, люди».
За вклад в многолетние достижения Севмаша по созданию Военно-морского флота СССР и России Леонид Александрович награждён многочисленными орденами и медалями. А медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» он получил 15-летним мальчишкой как труженик колхозных полей, работающий на Великую Победу. Таких было мало.
Будьте здоровы, уважаемый Леонид Александрович! Долгих и счастливых вам лет!

Виктор ПЕТРУШИН,
председатель горсовета ветеранов войны и труда Северодвинска
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/12/navek-s-sevmashem.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.