Поддержите малоимущих


Прочитала на сайте www.nworker.ru статью «Нас ставят на счётчик. Общедомовый». У нас всё хотят возложить на плечи собственников. А в Мурманске, например, малоимущим северянам будут установлены счетчики энергоресурсов за счёт бюджета.


Вот что пишут мурманские СМИ: «Правительством Мурманской области внесены изменения в долгосрочную целевую программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010—2015 гг. Программа дополнена мероприятием, направленным на поддержку малоимущих граждан, которые получают адресную государственную социальную помощь»... Речь идет об установке приборов учёта используемых энергоресурсов. На эти цели в программе предусмотрено на 2012 и 2013 годы 30 млн. рублей из областного бюджета.
Хорошо бы и наши власти таким гражданам оказали поддержку при установке общедомовых счётчиков.

Зацепила также следующая фраза из статьи: «Для доначислений будет иметь значение, передал ли жилец показания в эксплуатирующую организацию, если нет — плати по среднегодовому показателю. Нулевых показаний не будет». Я живу одна, имею на все энергоресурсы индивидуальные счётчики. И вот уеду на месяц, показания за время отсутствия нулевые, а доначисления всё равно получу. Несправедливо.

Надежда

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Поддержите малоимущих
Дата публикации: 12 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia