- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Автор Анна Данилова дата: 12 октября 2011 @ 13:35 в Письма | Нет комментариев

О содержании жилья
Василий ДРОЗДОВ (ул. Индустриальная, 71). Семь лет назад в этом доме купил квартиру, но жил в Санкт-Петербурге. А теперь переехал. Соседи с первого этажа рассказали, как донимает вонь из подвала. Я и сам это почувствовал. Спустился. Оказывается, вся канализация идёт в подвал, вдобавок течёт стояк, потому что прогнил почти полностью. Жильцы говорят, мол, жаловались в управляющую компанию СМУП ЖКХ, но, когда я пришёл к директору Л.А. Полякову, он ответил: «Никаких жалоб не было». И предложил написать новое заявление, что я и сделал 21 сентября. Ответ через месяц. Тем временем работники нашего ЖЭУ № 2, вместо того чтобы вынуть грунт, продезинфицировать подвал, завезти песка, засыпали дырку, куда выходит канализация, опилками: «Высохнет само». Потому и остаётся запах. Проверил я и крышу, в ней большая дырка. Вот так содержат наше жильё, за которое платим немалые деньги.

Об оплате электроэнергии
В.Е. ЛУКИН (ул. Коновалова, 20). Квартира оборудована электроплитой. В июне расход составил 89 киловатт, общедомовый — 40 киловатт. Я решил узнать, почему общедомовый составляет половину всего расхода. Позвонил в «Энергосбыт», меня переадресовали к специалисту, и та разъяснила. Оказывается, некоторые жильцы перенесли счётчики с лестничной площадки в квартиры, показания не передают, двери не открывают контролёрам. Поэтому их расход распределяется между всеми жильцами. Я консультировался у юриста. Имеем право не платить. Но мы уже заплатили. Считаем, что городская администрация должна внести поправки в действий «Энергосбыта».

О безопасности граждан
Н.В. ВОКУЕВА, ветеран труда (адрес в редакции). Шла в заводскую поликлинику (переход через ул. Первомайскую за стадионом Дома офицеров к лесопарку). Поравнялась с местом, где в нескольких метрах частные гаражи. Мне навстречу пожилая женщина. Всё произо-шло мгновенно. От одной будки, возле которой работал то ли сторож, то ли владелец машины, вылетела огромная овчарка, без поводка, без намордника (она там бегает постоянно без привязи), набросилась на женщину, взгромоздила на её плечи передние лапы. Прохожая от страха упала, овчарка вцепилась в её руку, прокусила лучезапястный сустав. На мой призыв отозвать животное хозяин даже не пошевелил пальцем. И лишь когда овчарка вернулась к нему, он легонько дал ей два пинка. К плачущей женщине не подошёл. Ждать, что до смерти напуганная пострадавшая будет хлопотать о наказании хозяина овчарки, не стоит. Люди у нас забитые. Я называю конкретный адрес нарушения правил содержания животных. И жду действий от ответственных за претворение этих правил. Или действие предполагается лишь тогда, когда овчарка загрызёт человека?


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/12/stuchus-k-vlastyam-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.