У каждого дела своя музыка

Директор Дворца молодёжи «Строитель» Игорь Воронцов о двух круглых датах, творчестве, смысле жизни и хозяйственных заботах

Вот так штучки! Анютины

Говорят, что нередко самые значимые в жизни человека события творит Его Величество Счастливый Случай. Если бы кто-то ещё год назад сказал нашей сегодняшней героине Анне Барбашовой, что она с головой окунётся в новое хобби с мудрёным названием декупаж, думаю, она бы просто рассмеялась. Но, как выяснилось, случаю видней.

Долгая дорога в дюны

В 20-х числах сентября мы, сотрудники Северодвинского городского краеведческого музея А. Цветкова и Л. Карпова, побывали в Калининградской области. Нашей задачей было знакомство с местными музеями, известными своими передовыми методами работы.

Он привёл в театр чёрта

А. Ярлыков: «Я стал читать — и упал в этот рассказ»

Полвека вместе — тысяча

Случайно узнали из письма в газете, что супружеской паре, прожившей вместе 50 лет, положена тысяча рублей. Мы с женой рядом уже 53 года, относится ли это и к нам? Если да, то куда заявлять о себе, какие требуются документы?
В. Задорин

К записи по электронке

Можно ли записаться по электронной почте на приём к врачу в поликлинику по пр. Морскому, 49?
Софья Сергеевна

Возвратят, не возвратят…

Ехала в Ивановскую область. В Москве знакомый посадил меня в вагон, помог занести вещи в купе. Разместил и, выходя, по ошибке унёс мой билет. Поезд отправился, проводник пошел по вагону с проверкой... Меня не высадили на первой станции, но оштрафовали. Могу ли я вернуть за неиспользованный билет, который мне прислали почтой, деньги?
Дарья

Долю от «Пермских моторов»

На заре перестройки на ваучер приобрела акции завода «Пермские моторы». Живя в Северодвинске, дважды меняла адрес, теперь живу в другом регионе, при переезде потерялся сертификат на акции с адресом предприятия, но в реестре акционеров быть должна. Интересно, выкупило бы общество мои доли, если б я продала, и почём?
Антонина

О долгах по наследству

Родственник брал кредит в банке, выплатить не успел — умер скоропо-стижно. Кто должен возвращать долг кредитной организации?
Евгения Ивановна

Малоимущему нужно жильё

Живу вдвоём с ребёнком в общежитской комнате, которая не подлежит приватизации. Зарплата 10 тысяч руб., субсидию на двоих дают 340 тысяч, но при этом я должна купить жильё не на вторичном рынке, то есть подешевле, а в строящемся доме, где цена не ниже 3 миллионов рублей. Почему введено такое жесткое условие? Неужели мне остаётся отказываться от мечты иметь своё жильё и передать в наследство ребенку комнату, которая мне не принадлежит?
Ольга

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia