Малоимущему нужно жильё


Живу вдвоём с ребёнком в общежитской комнате, которая не подлежит приватизации. Зарплата 10 тысяч руб., субсидию на двоих дают 340 тысяч, но при этом я должна купить жильё не на вторичном рынке, то есть подешевле, а в строящемся доме, где цена не ниже 3 миллионов рублей. Почему введено такое жесткое условие? Неужели мне остаётся отказываться от мечты иметь своё жильё и передать в наследство ребенку комнату, которая мне не принадлежит?
Ольга


На вопросы посетителя нашего сайта nworker.ru отвечает начальник управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Н.К. ЧЕРНЯЕВ:
— Судя по всему, Ольга живёт в общежитии по ул. Комсомольской, 29 или Советской, 9а: в городе их только два, которые были и остаются муниципальными и не подлежат приватизации. Женщина ведет речь о программе, которая осуществляется за счет средств местного бюджета и преследует две цели — помочь конкретным людям улучшить условия жизни, а также способствовать развитию жилищного строительства. Потому это поощряется не только помощью в виде субсидии, но и выполнением соответствующего требования о покупке нового жилья. Каждый человек, прежде чем записаться в программу, должен оценить свои возможности.
Теперь о мечте Ольги иметь свои стены. Доход в 10 тысяч рублей дает право признания гражданина малоимущим. Женщина должна обратиться к нам с заявлением. И если она не поставлена в очередь на улучшение жилищных условий, мы её примем на учёт.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Малоимущему нужно жильё
Дата публикации: 17 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia