Полвека вместе — тысяча


Случайно узнали из письма в газете, что супружеской паре, прожившей вместе 50 лет, положена тысяча рублей. Мы с женой рядом уже 53 года, относится ли это и к нам? Если да, то куда заявлять о себе, какие требуются документы?
В. Задорин


Подобные вопросы об уже прошедшем или наступающем золотом юбилее супругов задали нам Р. Стахеев, Ю. Морозов и многие другие.
Вот какой ответ мы получили из группы социальной помощи управления здравоохранения администрации Северодвинска: «На территории муниципального образования Северодвинск действует муниципальная долгосрочная целевая программа «Социальная поддержка населения Северодвинска на 2011—2013 гг.», утверждённая постановлением главы администрации Северодвинска № 332 па от 30 августа 2010 г. В соответствии с этой программой оказывается адресная помощь супружеским парам, отметившим круглую дату — 50, 60, 70 лет совместной жизни. Чтобы претендовать на денежную выплату, следует обратиться в кабинеты 4 и 5 нашей группы, которая располагается по ул. Ломоносова, 41, в течение календарного года, но не раньше чем за две недели до юбилея. Можно предварительно позвонить по тел. 56-63-55, специалисты объяснят, какие документы для этого требуются».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Полвека вместе — тысяча
Дата публикации: 17 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia