Добрый «Доктор Айболит»


Театр «Автограф» Дворца молодёжи в минувшие выходные показал премьеру — сказку «Доктор Айболит». Спектакль режиссёра Татьяны Герловиной интересен тем, что поставлен не по одноимённому произведению Корнея Чуковского, а основан на оригинальной авторской сказке в стихах Татьяны Журавлёвой, использовавшей популярный образ доктора Айболита.


Татьяна Журавлёва много лет отдала «Автографу». Сейчас она живёт в Москве, но родной театр не забывает и сказку про доброго доктора написала специально для него. Постановка получилась доброй и поучительной. Дети приняли спектакль очень тепло, тем более что пьеса предусматривает постоянное общение персонажей с залом.

Роль Айболита исполнил Константин Кузьмин. Его антипода — пирата Бармалея сыграл Игорь Евтухов. В остальных ролях: Дарья Басова, Вадим Коробовский, Максим Бобовский, Елена Гинькина, Дима Каменский. Кое-кто из юных актёров в этот день впервые вышел на большую сцену. Музыку к спектаклю написал известный северодвинский композитор Александр Савченко.
Сказку дети и их родители снова смогут увидеть в будущие субботу и воскресенье. А Татьяна Герловина сейчас работает над новой постановкой — «Поморский характер» к 300-летию Михаила Ломоносова. Премьера в ноябре.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Добрый «Доктор Айболит»
Дата публикации: 18 октября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia