Весёлая «Нотка»


В минувшую субботу отметила 25-летие «Нотка» — это весёлое название носит хор младших классов 13-й школы. А руководит им учитель музыки Ирина Николаевна Карабут.


Ирина Николаевна занимается не только с хором 1—4-х классов, но и с ансамблями и солистами. Так что на субботнем празднике в 13-й школе гости с удовольствием послушали не только «Нотку», но и других воспитанников педагога. Поздравили хор-юбиляр администрация школы, профсоюз педагогов, представители ЦКиОМ и СРЦ «Солнышко». Добрые слова сказали родители — а мам и пап хористов был полон зал. Песенные подарки преподнесли хор младших классов 30-й школы (рук. О.В. Воронцова) и вокальный ансамбль «Атлантида» из 13-й (рук. О.П. Смирнова) — многие «выпускники» «Нотки» продолжают петь именно в «Атлантиде».
Руководитель городского объединения учителей музыки И.А. Карпова отметила:
— На каждом городском конкурсе школьных хоров «Нотка» становится победителем или входит в число призёров. Отличительная исполнительская черта коллектива — яркая эмоциональность. Хоры в школах сегодня можно пересчитать по пальцам. Этому есть и субъективные причины (занятия с хором — большая, кропотливая работа), и объективные (после перехода на новую систему оплаты большинство школ предпочли сэкономить на дополнительном образовании). Поэтому хочется отметить не только постоянную профессиональную работу с ребятами Ирины Николаевны, но и то, что администрация школы поддерживает внеклассную работу, обеспечивая условия для того, чтобы дети после уроков были заняты полезным, интересным делом.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Весёлая «Нотка»
Дата публикации: 18 октября 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia