Судебная хроника

Драка с участковым
Уроженец Архангельска Константин Селицкий (1980 г.р.), похоже, был уже настолько «тёпленький», что ему было всё равно с кем драться.
Селицкий хорошо «поддал» дома, а потом нетвёрдой походкой пошёл прогуляться, наплевав на то, что нарушает закон. В таком состоянии его и заметил участковый уполномоченный и попытался задержать за совершение административного правонарушения. Но Селицкий с таким [...]

Дети без жилья и подгузников

Прокуратура Архангельской области провела проверку исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Смена фамилии не помогла

По словам заместителя начальника отдела судебных приставов по Северодвинску Павла Дадакина, ещё в 2008 году северодвинец Д. взял в банке кредит на сумму, превышающую 260 тысяч рублей, но в назначенные сроки долг не погасил. Банк обратился в суд, который обязал мужчину выплатить сумму задолженности.

Ты наш, Михайло Васильевич

Надо ли говорить, что имя этого человека в сердце каждого помора. Вот и творческая группа «Радость» при клубе «Здоровье» решила сказать о нашем великом земляке своё слово на концерте в ЦКиОМ.

Споём, Михаил Аркадьевич

Торжественное собрание, посвящённое Дню учителя, которое проходило в зале ЦКиОМ, оставило светлые минуты в душе ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, учителей и воспитателей. Много хорошего сказали в наш адрес заместитель главы администрации города К.Л. Талашов, начальник управления образования
С.Г. Попа. Мы испытали также чувство гордости и радости за успехи наших коллег, которым были вручены награды.

Там, где бродит осень

«У берёз и сосен тихо бродит осень...» Слова из известной песни всплыли в памяти, как только мы вышли из автобуса и окунулись в листопадное великолепие Пикалёва. Мы — это представители различных городских ветеранских организаций, члены литературной гостиной «Стих и я», а также клуба авторской песни «Микрофон».

Вот такие праймериз

В городе проходили праймериз — предварительное выдвижение кандидатов в кандидаты в депутаты
Госдумы.

Родом из села Топса

В сквере у часовни Александра Невского чуть не наступил на небольшой подберёзовик. Увидев неподалёку женщину в летах с пакетом в руках, собиравшую грибы, отдал ей свою находку. Разговорились.

Облагородили двор

Обновилась территория дома по ул. Гагарина, 18 (ЖСК № 1). Она замечательно спланирована, благоустроена с учётом пожелания жильцов.

По песку и лужам

СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia