Там, где бродит осень


«У берёз и сосен тихо бродит осень...» Слова из известной песни всплыли в памяти, как только мы вышли из автобуса и окунулись в листопадное великолепие Пикалёва. Мы — это представители различных городских ветеранских организаций, члены литературной гостиной «Стих и я», а также клуба авторской песни «Микрофон».


Организовала это чудесное паломничество на природу в последнее воскресенье сентября Маргарита Чиркова — неугомонный председатель культурно-массовой комиссии при совете ветеранов войны и труда.
День выдался пасмурным, чуть дождливым, но тёплым. Тёплым было и отношение людей друг к другу. Настроение создавали песни, летящие над озером, и весь мир — добрый от верхушек сосен до золотого ковра из листьев под ногами. Мы радовались всему: великолепной ухе из только что выловленной форели, дымку костра, простору и тишине. На пикалёвских брусничных холмах звенело контральто нашей певицы Татьяны Окуловой, ей вторил бас Анатолия Зубко, вдохновителя детской страны «Помория», а вокруг шелестели берёзы. Хорошо! Хочется, чтобы такие встречи, поездки случались у нас почаще.

Александр ТОКАРЕВ (пр. Победы, 55)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Там, где бродит осень
Дата публикации: 19 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia