Ты наш, Михайло Васильевич


Надо ли говорить, что имя этого человека в сердце каждого помора. Вот и творческая группа «Радость» при клубе «Здоровье» решила сказать о нашем великом земляке своё слово на концерте в ЦКиОМ.


Поскольку был праздник старшего поколения, этот контингент в основном и заполнил зрительный зал. Очень тепло принимались песни, сочинённые в честь нашего великого земляка, выступление детей, которые вышли на сцену в стилизованных под старину нарядах и вплетали в песни северный мотив, славя край, который дал миру Ломоносова. Вполне естественной выглядела шутка, рассказанная со сцены о том, как иностранный воздыхатель царицы однажды на приёме заметил слегка разошедшийся шов на плече камзола Ломоносова: «Это ваша умность выглядывает?» На что Михайло Васильевич весело сказал: «Нет, это ваша глупость заглядывает». Царица была в восторге от ответа, хлопала в ладоши, а неудачному воздыхателю осталось лишь тихо удалиться...
Через два дня было продолжение Ломоносовской темы: улицу с одноименным названием украсили молодые рябинки, их сажали те, кто хочет 300-летие учёного отметить добрым делом, среди них я видела и певиц из группы «Радость».

Т.А. БАЗУНОВА, ветеран труда

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ты наш, Михайло Васильевич
Дата публикации: 19 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia