- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Минус 11 служащих

Автор Администратор дата: 24 октября 2011 @ 18:04 в Медицина | Нет комментариев

В Совете депутатов Северо-двинска проходят этап согласования проекты решений, связанные с реорганизацией управления здравоохранения мэрии. Напомним: необходимость преобразований вызвана передачей муниципальных учреждений здравоохранения в подчинение региона.

Какие изменения предполагаются? Как сообщает сайт Совета депутатов, на первом этапе планируется сократить 11 муниципальных должностей. Один из трёх проектов предполагает переименование управления здравоохранения в управление социального развития, опеки и попечительства с передачей ему части функций управления образования.

По планам, в состав объединённого органа войдут следующие структурные подразделения: медико-социальный отдел, отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними, отдел опеки и попечительства над совершеннолетними, финансово-экономический отдел, группа документооборота. Таким образом, одними из главных задач нового управления будут проведение мероприятий по социальной поддержке граждан пожилого возраста, инвалидов, детей-инвалидов, а также других социально не защищённых групп населения. Кроме того, создание условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, а также информирование горожан о распространённости социально значимых заболеваний и эпидемий в городе и организация санитарно-гигиенического просвещения.

Правда, такой вариант реорганизации не нашёл поддержки у большего числа депутатов. Проекты содержат слишком много спорных моментов: и технических, и принципиальных. Вопросы вызывает и передача в подчинение области патологоанатомического отделения горбольницы № 1 (которое вслед за головным учреждением должно поменять собственника). Это вызвало дискуссии у представителей горадминистрации и депутатов. По их мнению, отделение должно остаться в ведении города. Сейчас вопросы тщательно прорабатываются в профильных комиссиях и после этого будут вынесены на ближайшую сессию Совета депутатов.

Анастасия ЛИСОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/24/minus-11-sluzhashhix.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.