- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Десять тысяч бутылок водки

Автор Владимир Тикус дата: 26 октября 2011 @ 16:35 в Право | Нет комментариев

По информации управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области, приставы передали территориальному управлению Росимущества около 10 тысяч бутылок водки, подлежащей уничтожению. Решение об этом принял Арбитражный суд Архангельской области, рассмотрев заявление Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу.

Указанной службой был выявлен факт нелегального оборота алкогольной продукции, выпущенной ООО «Винно-водочная компания», при том что действие её лицензии на производство, хранение и поставку спиртных напитков было прекращено ещё в мае 2010 года. Однако несмотря на это компания поставляла незадекларированную алкогольную продукцию оптовым организациям, в том числе в Архангельск и Северодвинск.
В результате в минувший четверг со склада архангельской оптовой компании по решению суда судебными приставами в присутствии представителя Росимущества и понятых изъято и вывезено на мусороперерабатывающий комбинат около 10 тысяч бутылок водки. В ближайшее время весь алкоголь будет уничтожен.
Кстати, процесс уничтожения представляет из себя следующее: каждая бутылка будет вручную вскрыта, весь алкоголь слит в ёмкость и разбавлен в пропорции 1:3, затем жидкость выливается в очистные сооружения. Бутылки будут разбиты и отправлены на переработку.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/26/desyat-tysyach-butylok-vodki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.