Ни ответа, ни привета: каждый за себя?


СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ


В.Н. БОРОДИНА (б. Строителей, 11). Нам, жителям микрорайона, было бы удобно ездить в поликлинику № 3 на 20-м маршруте. Но на автобусной остановке расписания этого автобуса нет, а ходит он всего один. Поэтому приходится надеяться только на счастливый случай или ехать с пересадками, на «тройке» и «шестнадцатом». Это неудобно, а тем, у кого нет льгот на бесплатный проезд, ещё и накладно. Тогда я решила позвонить в диспетчерскую МПАТП. «Расписание только у нас, а вас на территорию автопредприятия без пропуска не пустят». Мы зашли в тупик? Думаю, что нет. Автобус для кого? Для пассажиров, значит, расписание должно быть вывешено не только внутри предприятия.

В.П. МОКЕЕВА (ул. К. Маркса, 69). В начале лета была опубликована заметка жильцов с ул. Юбилейной, 23 и К. Маркса, 73 — о плохих тротуарах напротив подъездов, а позже — ответ директора СМУП ЖКХ Л.А. Полякова, что ремонт тротуара по ул. К. Маркса, 73 не планировался, деньги не выделены, а выделены для территорий по ул. К. Маркса, 69, 75, и б. Строителей, 5. И что, мол, по ул. К. Маркса, 69 выполнен ремонт с укладкой щебня, проливкой битумом и укладкой асфальта толщиной 3 см. А на деле была сделана только засыпка ямы щебнем. Это побудило жильцов снова жаловаться, что ремонта не было. И вот 6 сентября благоустройство тротуара возле нашего 3-го подъезда было «выцарапано», то есть асфальт уложили. Но как? Он такой сухой, что тут же раскрошился, рассыпался. Значит, ремонт для отчёта о проделанной работе? Куда же уходят деньги, выделенные на ремонт тротуаров, есть ли у нас контроль за расходованием средств?

В.В. ХАРИТОНОВ (Архангельское шоссе, 89). До реконструкции Архангельского шоссе от Портовой до К. Маркса водители, проживающие в шести домах (79 —89), делали выезд на трассу по грунтовке. Но теперь, после реконструкции шоссе, мы лишились и этой дороги. Чтобы выехать на пр. Морской или ул. К. Маркса, нужно делать петлю на новую трассу через ул. Орджоникидзе, потом возвращаться. По этой проблеме я стучусь к властям уже второй раз (первое сообщение было опубликовано 10 августа). Нам ухудшили условия без всяких аргументов и объяснений, и никакого ответа в газете так и не увидели. Надеемся, что хотя бы на сей раз обращение не будет пустым звуком.

В.В. МИХИН (ул. К. Маркса, 51).
Уже несколько лет добиваемся от ЖЭУ № 4 СМУП ЖКХ ремонта кровли дома. И вот дождались: недели две назад пришли рабочие, потолкались и... ушли трудиться на дом 57: «Выполним сначала там, потом — к вам». Замечательно! А если начнутся дожди? Риторические вопросы у нас возникают постоянно. Например, в нашем подвале лопнула муфта, соединяющая одну канализационную трубу с другой. Запахло вонючими стоками. Я пошёл в ЖЭУ, сообщил. Но слесари менять муфту не стали, замотали тряпками, то есть снова жди течи. Но денежки-то жильцы платят не за тряпки и верёвочки, а за содержание в порядке общедомового оборудования... На днях у соседа этажом выше слесари меняли мойку, работу выполнили плохо, потекла вода, на моей кухне и в ванной утром появились протечки. Соседу пришлось перекрыть холодную воду, вместе пошли к слесарям. Нас футболили со словами: «Не по адресу. Заявки не принимаем, кто напортачил, тот пусть и исправляет». Пришлось поскандалить, после чего направили «по адресу», где и отбрили: «Мы не обязаны выполнять заявки жильцов». А кто обязан? На базе УК создано множество «дочек». Все качают от жильцов деньги. А работать никто не хочет. До каких пор это будет продолжаться?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ни ответа, ни привета: каждый за себя?
Дата публикации: 26 октября 2011

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia