- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Октябрь, но на душе тепло

Автор Анна Данилова дата: 26 октября 2011 @ 16:16 в Письма | Нет комментариев

Каждый год коллектив педагогов и учащихся школы № 27 чествует своих ветеранов, — сообщает отличник народного образования А.А. Баронина (ул. Коновалова, 16). — В школе устраиваются встречи за чашкой чая, концерты. А тех, кто уже не может посещать такие мероприятия, как, например, я, поздравляют на дому. Для меня это что эликсир жизни: ребячьи концерты, щебет, рисунки, поделки, которые они дарят, чашка чая в их весёлом кругу прибавляют силы. Я благодарна всем, кто не забывает нас, особенно директору М.Н. Кондрашовой, профоргу Н.Я. Волюшиной, классному руководителю 4-го класса Т.Н. Докучаевой. Они мне как родные».

Эту тему продолжают бывшие учителя школы № 1 Н.Н. Кузьминская и Л.К. Бахтина, рассказывая про теплоту встречи в родной школе № 1, которую устроил коллектив во главе с директором Д.А. Горяшиным: «О, как мы ждали открытия новой школы и как радовались в прошлом году, когда нас пригласили на это яркое событие! Можно ли не гордиться, что руководителем общеобразовательного учебного заведения стал бывший наш ученик. Это по инициативе Дмитрия Александровича мы встретились и нынешней осенью, причём накануне профессио-нального праздника учителей...» Авторы письма отмечают, что на встречу пришли в том числе многие педагоги почтенного возраста: Е.С. Парфёнова, Н.А. Путилина, Н.И. Жежель,
В.А. Савина, Л.А. Бровина, Р.К. Собашникова, В.Н. Худякова, Т.С. Фокина, А.П. Головко, Д.А. Цыварева, Т.П. Ландышева и многие другие во главе с бывшим директором З.К. Патровой и завучем Т.В. Ушаковой. Всем огромное спасибо за праздник».

Этой школе посвящено ещё одно письмо — Т.С. Фокиной (ул. Коновалова, 10): «Мы дважды в год — в День учителя и 8 Марта — встречаемся в родных стенах, постоянно чувствуем заботу, внутреннюю теплоту и внимание со стороны директора Д.А. Горяшина, который в своё время был нашим воспитанником... Не забывают своих учителей также Андрей Чижиков, Владимир Водомеров, в дни встреч они радуют нас подарками, а праздник раскрашивается концертом юных талантов».

В праздник дружбы, внимания и заботы вылилась встреча с ветеранами в школе № 30: «Школа для нас как огромная семья, — отмечают бывшие педагоги. — Пульс бьётся сильней, когда слышишь ребячье «здравствуйте», а от коллег взволнованное и радостное «Добро пожаловать, мы вас ждали...» Этот день сиял для нас, спасибо за любовь, понимание всему коллективу и, конечно же, главному «дирижёру устроенного для нас действа — директору школы М.Г. Ивановой, которая излучает добро, неутомима на творчество и выдумку».

И снова нас просят передать привет. Автор письма председатель ветеранской организации ОАО «Северодвинск-Молоко» Ю.Ф. Сазонова от имени пенсионеров благодарит руководителей этого предприятия, генерального директора О.Е. Третьякова и депутата городского Совета В.А. Рудя за внимание к своим пенсионерам: «Мы ощущаем постоянную поддержку, нас поощряют материально, ободряют тёплыми словами. Олег Евгеньевич и Владимир Антонович своим отношением к людам старшего возраста подают пример... В нынешнем году нашей ветеранской организации 25 лет, и всё это время лидером пенсионеров был Г.А. Пышкин, который сплотил нас. Всё хорошее мы бережём в сердце».

К тому, чтобы доброту беречь в себе, а плохое вычёркивать, призывает своих сверстников и ветеран труда Г.П. Буторина (ул. Юбилейная, 65), строки которой посвящены открытию в канун праздника пожилых нового сезона клуба «Ветеран» в библиотеке «Бестселлер»: «Перед нами вы-ступала инструктор кабинета здорового образа жизни поликлиники № 3 Н.С. Митенёва. Она провела беседу интересно, просто. Спасибо руководителю клуба Т.В. Громовик, что объединяет ветеранов микрорайона, будем вместе и дальше».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/26/oktyabr-no-na-dushe-teplo.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.