- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Для получения субсидии

Автор Администратор дата: 27 октября 2011 @ 14:36 в Вопрос-ответ | Комментарии отключены

Разъяснение даёт заместитель по социальным вопросам главы администрации Северодвинска К.Л. ТАЛАШОВ:
— Назначение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется в соответствии со ст. 159 Жилищного кодекса РФ и Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждёнными Постановлением правительства РФ от 14.12.05 г. № 761 (в редакции от 24.12.08 г.).
Для получения денежной помощи граждане представляют в отдел субсидий управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска заявление, к которому прилагаются следующие документы: справка о составе семьи; документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена); квитанции на оплату ЖКУ за последний перед подачей заявления месяц; документы, подтверждающие доходы за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией; копии документов, удостоверяющих принадлежность к гражданству РФ (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).
Из вашего заявления очевидно, что вы зарегистрированы в жилом помещении по месту постоянного жительства, собственником которого является ваша дочь, поэтому право на субсидию у вас возникнет после представления договора найма жилого помещения в частном жилищном фонде (п. 3б вышеупомянутых Правил).
Граждане, имеющие задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, вправе обратиться за субсидией после погашения задолженности или заключения соглашения с кредиторами о её погашении.
Для одиноко проживающего гражданина право на субсидию возникает, если его доход не превышает 18 тысяч 310 рублей.
Для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг граждане могут обращаться в справочную отдела субсидий управления муниципального жилищного фонда на ул. Бойчука, 3 (часы приёма: в понедельник—четверг
с 9 до 12.15 и с 13.30 до 16.45, в пятницу
с 9 до 12.15), где ведётся предварительная запись, выдаются бланки заявлений на получение субсидии, проводится консультирование населения по вопросам субсидий на оплату ЖКУ.
Дополнительную информацию по вопросам оформления субсидии можно получить по тел. 58-73-83.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/27/dlya-polucheniya-subsidii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.