- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Как начинался город

Автор Александр Ширшиков дата: 27 октября 2011 @ 14:36 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

Именно в октябре 1936-го были построены первые десять деревянных двухэтажек, и поселок Судострой начал обретать облик современного, по меркам 30-х годов, населенного пункта.
В этот вечер в большом зале Дворца молодежи «Строитель» не было свободных мест. Пришли те, кто возводил первые серийные пятиэтажки, школы, детские сады, кто делал всё, чтобы наш город по праву назывался жемчужиной Поморья.
Ветеранов поздравил председатель горсовета Владимир Мелехин, пообещав, что депутаты сделают всё от них зависящее, чтобы современный Северодвинск был достоин славы тех, кто его строил.
В своем видеообращении ветеранов стройки поздравил мэр Северодвинска Михаил Гмырин. По поручению Михаила Аркадьевича заместитель главы администрации по социальным вопросам Константин Талашов вручил группе ветеранов Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Северодвинска. Среди награжденных ветераны стройки Алексей Перемышленников и Николай Корсунов.
От имени северодвинцев — депутатов областного Собрания со словами признательности и благодарности тем, кто делал всё, чтоб из года в год рос и хорошел Северо-двинск, обратился председатель комитета по ВПК и конверсионной политике облсобрания Николай Калистратов. Хорошим подарком собравшимся стал концерт творческих коллективов Дворца молодежи «Строитель».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/10/27/kak-nachinalsya-gorod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.