«Не сумлевайся, Мария»

Я приехала навестить родную Берёзовку уже подростком. И был повод: в эту деревню по воле судьбы получила направление учительствовать моя сестра, которую определили на постой к очень дальней нашей родственнице — десятая вода на киселе — тёте Фене.

Играть — и думать!

5 октября в России отмечается День учителя. Много лет прошло, но я чётко помню мою первую учительницу Елизавету Васильевну Точилову. Она научила меня писать, читать, любить этот мир и людей. Я благодарен этой светлой женщине.

«Диверсия» против лауреатов

Воспоминания о педагогах военного и послевоенного времени

Два валета и… снова это?

Полемические заметки Ангелины Прудниковой

А без мороки не добиться?

СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

За брусникой

СТИХИ ИЗ КОНВЕРТА

Несчастливый номер

Еду в автобусе по маршруту № 3, вдруг наша малогабаритка начинает «чихать». Внеплановая остановка. Водитель вылезает из кабины, открывает капот. С горем пополам мотор завёлся, но ненадолго. «Дальше не пойдём». Пассажиры высыпали из автобуса, пересели на другой.

Свобода – это не языками чесать

Иногда полезно остановиться и нейтрально оглянуться на нашу политическую жизнь.

Случился засор

Возвращаюсь с дачи 28 июля утром и вдруг слышу со стороны кухни (а живу я на 1-м этаже), как в подвале, где расположены трубы, булькает вода. Сразу и поняла, почему во всём подъезде жуткий запах: засор канализации.

Девушка, брось сигарету

Наконец-то в стране обещает развернуться настоящая борьба с курением. А то ведь на каждом шагу дымят. Особенно подростки.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia