Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, мини-футболе, флорболе


ФУТБОЛ
За тур до окончания первого этапа чемпионата России обострилась борьба за попадание в тройку сильнейших команд.

Вслед за «Зенитом» и ЦСКА на третье место претендуют сразу три столичных коллектива — «Динамо», «Спартак» и «Локомотив». После же матчей 29-го тура положение в восьмёрке сильнейших команд следующее: «Зенит» — 60, ЦСКА — 58, «Динамо» — 54, «Спартак» и «Локомотив» — по 52, «Рубин» — 49, «Кубань» — 48 и «Анжи» — 45 очков. Результаты игр: «Зенит» — «Волга» — 3:0, «Рубин» — «Ростов» — 1:1, ЦСКА — «Спартак-Нальчик» — 4:0, «Анжи» — «Амкар» — 2:1, «Спартак» — «Локомотив» — 3:0, «Краснодар» — «Кубань» — 0:2, «Томь» — «Динамо» — 0:2, «Крылья Советов» — «Терек» — 2:1.

МИНИ-ФУТБОЛ
Матчем между двумя северодвинскими командами — «Северин» и «Наука-Беломорец» — стартовал очередной чемпионат Архангельской области.

Как и ожидалось, игра прошла с большим преимуществом подопечных А. Фазлыева и Е. Проурзина и завершилась со счётом 8:1. В составе «Северина» отличился Н. Сушко, в активе которого первый «покер» в сезоне. Дублем отметился В. Боровых, а ещё по мячу забили Д. Кокорин и А. Фогельзонг. У проигравших гол престижа на счету И. Герасимова. В Архангельске чемпионат открыли местные «Рома» и «Химик». Победу праздновал «Химик» — 4:2.
Помимо этих четырёх коллективов за победу в главном турнире года будут сражаться «Севмаш-Северо-двинск», котласская «Искра», вельские «Маяк-Анком» и «Спартак», а также коряжемские «Химик» и ФК «Коряжма». По сравнению с прошлым годом в составе участников произошёл ряд изменений. Не будут выступать «Беломорец» и «Северодвинск МП», зато после годичного перерыва в когорту сильнейших команд области вернулся коряжемский «Химик». Другой «Химик», архангельский, также решил побороться за награды чемпионата. Что же касается двух выбывших северодвинских мини-футбольных дружин, спортсмены ягринского «Беломорца» примут участие в соревнованиях в составе объединённой команды «Наука-Беломорец». Новый коллектив «Севмаш-Северодвинск», в свою очередь, призвал под свои знамёна игроков сразу трёх северодвинских команд — «Севмаш», «Северодвинск МП» и «Наука». К сожалению, в очередной раз не выступит в областном чемпионате «Двина».

ФЛОРБОЛ
В Нижнем Новгороде прошёл третий тур чемпионата России среди мужских команд, в котором приняли участие и два представителя Поморья — сборная области «Помор» и северодвинская «ЮН» («Юность-Наука»).

После проведённых матчей на площадке нижегородского ФОК ДЮСШ «Новое поколение» турнирную таблицу российского чемпионата продолжает уверенно возглавлять «Помор». Наша главная команда, костяк которой составляют северодвинцы, сыграла четыре игры, одержав три победы. «Помор» взял верх над СДЮСШОР-22 из Омска — 3:2, «Олимпом-КДЮСШ» из Фрязино — 5:0 и разгромил питерский «Военмех» — 13:3. Единственное поражение, ставшее первым для «Помора» в нынешнем чемпионате, он потерпел во встрече с хозяевами тура из «Нижегородца» — 5:6. Несмотря на эту неудачу, флорболисты сборной области уверенно лидируют в чемпионате, набрав 36 очков.

Сразу на 6 баллов отстают от них соперники из «Нижегородца», одержавшие в родных стенах четыре победы в четырёх матчах. Такого же стопроцентного результата добились и спортсмены столичного «Тайфуна», что позволило им вплотную приблизиться к флорболистам Омска. В активе СДЮСШОР-22 сейчас 27 очков, а «Тайфун» набрал 26. Эти команды занимают на данный момент третье и четвёртое места.

Свои пятьдесят процентов очков в городе на Волге набрали и флорболисты «ЮН». Они переиграли сборную Москвы — 4:2 и ХФК «Всеволожск» из Ленинградской области — 6:5. В свою очередь, северодвинцы уступили в двух поединках: с «Тайфуном» — 3:4 и «Ареной» из Гатчины — 3:7. Сейчас в очковой копилке «ЮН»

18 баллов, и она находится на пятой позиции. Северодвинцы опережают флорболистов «Арены» и «Военмеха», у которых по 16 очков. Спортсмены из Всеволожска набрали 12 очков, а замыкают турнирную таблицу сборная Москвы и «Олимп-КДЮСШ». Заключительный, четвёртый тур чемпионата пройдёт в конце ноября, когда станут известны имена чемпиона и призёров.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 1 ноября 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia