Расчленитель и грабитель осуждён


Архангельский областной суд вынес приговор жителю Северодвинска Роману Коковину (1992 г.р.). Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).


16 декабря 2010 года между Коковиным и 53-летним пенсионером после совместного распития спиртных напитков в квартире на улице Трухинова произошла ссора. Коковин нанес удар хозяину квартиры ножницами в шею, оказавшийся смертельным.

Через несколько дней злоумышленник вернулся на место убийства и решил скрыть следы преступления: отпилил конечности и голову, сжег их на улице, а тело вместе с другом вынес на набережную и забросал снегом. Также он похитил банковскую карту потерпевшего, с которой на протяжении нескольких месяцев снимал пенсию погибшего. Тело жертвы было обнаружено прохожими лишь 6 апреля нынешнего года в вечернее время в районе бульвара Строителей.
Несмотря на признание обвиняемым вины, у следствия возникли трудности, связанные с идентификацией личности убитого в связи с расчленением тела и уничтожением некоторых его частей. Так как родственников у убитого не нашлось, для производства экспертизы ДНК пришлось производить эксгумацию тела его матери, скончавшейся более десяти лет назад. Всего в рамках дела было проведено более 20 экспертиз.

По приговору суда Коковину назначено наказание в виде восьми лет, одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в десятидневный срок в Верховном суде РФ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Расчленитель и грабитель осуждён
Дата публикации: 2 ноября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia