- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 2 ноября 2011 @ 18:29 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В рамках подготовки к стартующему 10 ноября чемпионату России команды Суперлиги проводят товарищеские матчи.

Архангельский «Водник» дважды встретился со своими дублёрами из «Водника-2», который в нынешнем сезоне будет выступать в высшей лиге. Первый матч принёс ожидаемую победу более опытным хоккеистам «Водника» — 13:5, а вот во второй игре молодёжный состав архангельской команды, усиленный Е. Дергаевым, А. Антоновым, В. Клюшановым и Д. Варлачевым, взял реванш — 4:3. Также два товарищеских матча сыграла кировская «Родина». Кировчане, ворота которых сейчас защищает экс-вратарь «Зоркого» северодвинец М. Лебедев, дважды переиграли команду высшей лиги «Строитель» из Сыктывкара — 5:2 и 4:2. В Кемерове хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел местный «Кузбасс» — 8:5.

ВОЛЕЙБОЛ
В спортзале «Строитель» прошёл 8-й традиционный турнир памяти первого председателя областной федерации волейбола Вячеслава Рубцова.

В нём приняли участие шесть команд, разбитых на две группы. В первой выступали северодвинские «Динамо-Строитель» и «Севмаш», а также «Арктика-САФУ» из Архангельска. Во второй за право выйти в полуфинал спорили волейболисты «Динамо» из областного центра, «Звезды» из Мирного и хозяева из «Науки-Строителя». Уверенно в своих группах первенствовали главные фавориты турнира — «Динамо» и «Динамо-Строитель». Оба они не оставили шансов своим соперникам в полуфиналах, с одинаковым счётом 3:0 взяв верх над «Арктикой-САФУ» и «Наукой-Строителем» соответственно. В матче за «бронзу» «Наука-Строитель» переиграла «Арктику-САФУ», а в решающем поединке архангельские динамовцы с таким же счетом победили «Динамо-Строитель». В игре за 5—6-е места «Севмаш» одолел «Звезду» — 3:2. Лучшими игроками в своих командах стали: Д. Журавлев и К. Крупин («Динамо»), С. Попов и П. Раецкий («Динамо-Строитель»), Д. Швецов и Г. Гапонов («Наука-Строитель»), А. Есипов и И. Ракутин («Арктика-САФУ», К. Гавриленко («Севмаш») и И. Варенников («Звезда»). Стоит отметить, что медали победителям и призерам вручали вдова В. Рубцова Любовь Ивановна и его внучка Алена Аристова.

uАРАТЭ WKF
В вологодском спорткомплексе Института права и экономики ФСИН прошло открытое первенство Вологодской области по каратэ WKF (олимпийской версии).

За победу боролись спортсмены Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Сокола, Тотьмы и Северодвинска. Наши земляки были представлены воспитанниками тренеров Ю. Ряузова и А. Мироновского из ДЮСШ-2. Делегация северодвинских мастеров каратэ составляла 13 человек, а их соперниками были около 300 участников турнира. Наши ребята выступили просто блестяще. Победителями первенства в ката (формальных комплексах) стали А. Гутыряк и Е. Таланин. «Серебром» отметилась И. Грошикова, а «бронзу» завоевали Е. Клачкова, М. Волов и Н. Куликов. Все они выступали в возраст-ной группе 12—13 лет.
В кумитэ (поединках) среди спортсменов 12—13 лет не было равных Е. Клачковой. Второе место заняла А. Гутыряк, а третьими стали И. Грошикова, М. Волов и Р. Стецюк. Наконец, в возрастной группе 10—11 лет бронзовые награды добыли ещё двое воспитанников Северодвинской ДЮСШ-2 — М. Шадров и Я. Мону. Таким образом, на счету юных мастеров каратэ из города корабелов 13 медалей разного достоинства: 3 — золотые, 2 — серебряные и 8 — бронзовых. Остаётся добавить, что А. Гутыряк и Е. Таланин получили кубки за лучшую технику в ката. Все наши земляки, ставшие победителями и призёрами соревнований, будут готовиться к первенству Северо-Западного федерального округа по каратэ, которое пройдёт в феврале 2012 г. в Череповце.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Североонежске прошёл турнир среди юношей и взрослых, в котором выступили «вольники» из Архангельска, Новодвинска, Североонежска, Северодвинска, пос. Савинский и Сокола Вологодской области.

Среди младших юношей 2002—2003 г.р. отличились воспитанники ФОК «Звёздочка». Победителем стал С. Якименко (30 кг), второе место занял А. Мельник (35 кг) и третье — И. Белозерцев (26 кг). У юношей 1998—1999 г.р. обладателем «золота» стал И. Чурин (35 кг) из ДЮСШ-2, а «серебро» у Н. Смолокурова (50 кг) из ФОК «Звёздочка». У взрослых борцов в весе 74 кг «бронзу» завоевал А. Чепура (ФОК «Звёздочка»). Среди девочек второе место заняла А. Баранова (52 кг) из ДЮСШ-2. Финансовую помощь в поездке оказали администрация и профсоюзный комитет «Звёздочки».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/02/sportivnaya-orbita-154.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.