- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника

Автор Владимир Тикус дата: 2 ноября 2011 @ 18:24 в Право | Комментарии отключены

Беспокойный сосед
Ранее судимому Александру Телюкину (1981 г.р.), уже принявшему на грудь, очень хотелось продолжения банкета. Только вот незадача — деньги закончились.
Решать финансовый вопрос Телюкин отправился к соседу по коммунальной квартире И. Только вот отнюдь не в долг собирался наш герой эти деньги взять. Как только хозяин открыл дверь комнаты, Телюкин схватил его за шиворот и потащил на кухню — разговаривать там о деньгах, видимо, было сподручнее. На кухне он зажал И. в углу и, причиняя ему физическую боль, потребовал сейчас же выложить на бочку все имеющиеся наличные. И. отказался. Телюкин собирался прибегнуть к следующей стадии устрашения, но тут на кухне появились другие жильцы, и он вынужден был отпустить жертву.

Впрочем, так просто вымогатель сдаваться не собирался. Выждав какое-то время, он снова отправился в комнату И. Ворвался внутрь и продолжил истязания, принуждая хозяина расстаться-таки со своими кровными. Старания Телюкина на сей раз увенчались успехом: измученный И. отдал ему 850 рублей, с которыми преступник и скрылся.

Свою вину подсудимый признал и по приговору суда получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Мастер» на все руки
Ранее судимый Артём Лобачёв (1984 г.р.) не брезговал никаким преступлением.

Один раз он похитил из комнаты соседки дорогой ноутбук. Потом попросил у прохожего мобильный телефон под предлогом позвонить и тут же скрылся. Продолжил Лобачёв свой промысел в продовольственном магазине, где взял с полки бутылку коньяка «Старейшина», спрятал в брюки и попытался вынести. Сотрудники магазина заметили кражу.

Свою вину он признал. Суд приговорил его к одному году, двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Огонь следы не замёл...
Как приятно бывает порой прокатиться на мотоцикле. Мчаться по ночному городу под рёв мотора, чувствуя, как ветер свистит в ушах... Наверное, так же считал и ранее судимый Евгений Цыварев (1992 г.р.).

Прогуливаясь, Цыварев набрёл на стоявший у дома мотоцикл «Хонда», принадлежавший П. Недолго думая, откатил его на улицу, завёл мотор и вдосталь покатался по городу. Потом червь сомнения стал точить разум Цыварева: а вдруг да обнаружатся все его художества? Решил он тогда мотоцикл не возвращать, а тщательно замести следы преступления. Оттащил транспортное средство на пустырь, облил бензином и поджёг. Не помогло.

Свою вину Цыварев признал. Приговор суда — один год, восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С подсудимого также взыскали стоимость мотоцикла в размере 100 тысяч рублей.

Погоня через окно
Уроженцу Курганской области Александру Крафту (1982 г.р.) чем-то очень не понравился Г., который находился с ним в одной компании.

Крафт решил показать ему, где раки зимуют. Пнул Г. несколько раз, а потом набросился на него с кулаками. Истязаемый стал искать пути к отступлению и увидел раскрытое окно. Бросился к нему и выпрыгнул на улицу, благо был первый этаж. Охваченный азартом Крафт тоже выпрыгнул из окна и кинулся в погоню. Догнал Г., толкнул его на землю и продолжил избивать. В результате жертва получила тяжёлые повреждения — травму грудной клетки.

Свою вину подсудимый признал. Суд учёл смягчающие обстоятельства, в частности добровольное возмещение морального вреда потерпевшему, и приговорил Крафта к одному году условно с таким же испытательным сроком.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/02/sudebnaya-xronika-62.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.