Под красными флагами


В Северодвинске отметили 94-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции


День 7 Ноября с некоторых пор стал в России, в отличие, скажем, от Белоруссии, рабочим. Взяла на себя власть этот грех, принижающий значение события, которое перевернуло ход мировой истории. Однако тысячи и миллионы людей продолжают считать 7 Ноября своим главным праздником.

В нашем городе торжества состоялись 5 ноября. В 12.30 прошёл краткий митинг у памятника В.И. Ленину на площади Победы. А затем собравшиеся направились в Дом корабела Севмаша, бывший Дворец культуры имени Ленинского комсомола.

Городское торжественное собрание открыл первый секретарь горкома КПРФ председатель комитета по культуре Архангельского областного Собрания Василий Гришин. Первым делом был вручён партийный билет молодому коммунисту Александру Рудневу.
Затем чествовали участника Великой Отечественной войны доктора философских наук профессора Игоря Алексеевича Чудинова, который решением ЦК КПРФ награждён памятной медалью в честь 300-летия М.В. Ломоносова. Игорь Алексеевич по праву считается основателем ломоносоведения в нашей области. Более того, 50 лет назад он написал пьесу «Сын помора», которая и сегодня на вооружении у театральной общественности.

С докладом об Октябрьской годовщине выступила секретарь горкома КПРФ кандидат в депутаты Государственной думы и город-ского Совета Мария Корнеева. Она дала высокую оценку свершениям нашего социалистического Отечества, рассказала о тех кризисных явлениях, которые воцарились в стране в связи с попыткой реставрации капитализма.

К собравшимся обратился первый секретарь Архангельского обкома КПРФ, лидер партийной фракции в областном Собрании кандидат в депутаты Государственной думы Александр Новиков. В заключение артисты самодеятельных коллективов Дома корабела дали праздничный концерт.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Под красными флагами
Дата публикации: 8 ноября 2011

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia